Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Вопрос к знатокам штата Керала

Карма 0
10.03.2006
Интересно,почему в архитектуре, в танцах керальцев обнаруживаются мотивы, свойственные культуре народов Юго-восточной Азии,особенно Дальневосточному региону(Китай, Япония).Хотя, основные торговые пути, морские порты, связующии Индию и Китай находились на территории современного штата Орисса.(и немного Тамил Наду)
Карма 1
11.03.2006
Еще в 9 веке Квилон (Коллам) был основным керальским портом, через который велась морская торговля с Китаем. Марко Поло (13 век) и Ибн Батута (14 век) также упоминают о торговых контактах с Китаем через Квилон.
Карма 0
11.03.2006
Chemmin

Спасибо за ответ.Но он вызвал у меня следующий вопрос-Почему керальцы ассимилировали элементы культуры Китая,а жители Ориссы нет.Хотя контакты их с Китаем были,на мой взгляд, более интенсивными,чем у жителей Кералы?Значит в психике,в складе ума керальцев есть что-то что роднит их с китайцами. Интересно,что же это такое?Честно говоря, психологические,этнические моменты волнуют меня больше,чем исторические.Изучая культуру,психологию другого народа,я пытаюсь понять губинные,внутренние процессы,которые присущи всем людям Земли,но в одних нациях,этносах они(процессы)завуалированы,а у других нациях ярко выражены.Эти же психологические процессы присущи и мне.Постигая их,я изучаю себя.В этом кроются причины моих распросов.
Карма 5075
13.03.2006
Орисса и весь восточный берег Индии никогда не были таким "проходным двором" для разных народов, как Керала и другие места Малабарского побережья. Именно из Малабара везли специи, которые ценились на вес золота (буквально) во всем древнем и средневековом мире. Даже сейчас Орисса - малоразвитый штат в плане внешней торговли, в отличие от Кералы и других штатов Западного побережья Индии.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики