Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › С Гоа в Кералу на автомобиле... Как вам трип?

Скупка авто после дтп в Балашихе, гарантия лучшей цены, бесплатный выезд
Карма 15
26.06.2010
Народ подскажите, хотим из ГОА в Кералу на дырчеке рвануть.

За пару дней не торопясь реально доехать? Где по пути можно переновать на побережье Карнатаки?

В каком месте лучше остановиться? Жену интересует аюрведа, в каком городке сочетается аюрведа и красивые пляжи?

Заранее спасибки!!!
Карма 361
26.06.2010
Авилла
За пару дней не торопясь реально доехать?

нереально, средняя скорость движения по индийским дорогам 30-40 км в час...

Авилла
в каком городке сочетается аюрведа и красивые пляжи?

в Варкале..
Карма 727
27.06.2010
Он Самый
...С обычными "белыми" номерами никаких проблем не обнаружено

Очень интересно получается - машину надо снимать с белыми номерами,а скутер с желтыми..?
Карма 15
27.06.2010
А где по пути из ГОА в Кералу можно интересного посмотреть, ну например проехал километров 150-200 примерно с 9.00. до 13.00, остановился в какой-нить деревушке на побережье, побродил, искупался, переночевал а с утреца не напрягаясь опять км. 150-200 намотал.

В принцепе движение на дырчеке не особо напрягает, т.к. в Алма-Ате сам на мопеде двигаюсь в период с марта по октябрь, а машину гоняю только если надо еще что-то кроме своей пятой точки переместить из точки А в точку Б.
Карма 361
27.06.2010
У меня есть путеводитель Lonely Planet в электронном...

http://narod.ru/disk/22255104000/india12th%20Edition%20September%20200 7.zip.html
Карма 13
27.06.2010
Elf
У меня есть путеводитель Lonely Planet в электронном...

http://narod.ru/disk/22255104000/india12th%20Edition%20September%20200 7.zip.html

Мой пост со ссылкой на русскоязычный сайт (с переводом на инглиш, кстати(не мой пост - сайт)), от парня из Росcии, где упомянут лонли, снесли тут-же. Сайт супер! Одна фотка под названием "комитет по встрече русских туристов" в разделе про Афганистан, всё вроде уже как объясняет... Форумы нужны конечно. Там их нет. Ну в ссылках точно нет. Но читая форумы тут, я прихожу к выводу - очень хорошо, что их нет там... А инфа там... пососет лонли.
Карма 13
27.06.2010
По сабжу. Ехали из Мангалора в Маргао (в обратную сторону) на такси. Всё просто и незамысловато. Дорога красивая и приятная. Но местные парни на грузовых Татах могут обгонять друг друга в закрытых поворотах, например, когда вы в такой поворот с другой стороны едите... (мы с таким столкнулись, скорость нашего таксиста была 70-110 всю дорогу, не больше... индийские парни, как правило, на бензобаке мотоцикла сидят с рождения, ну и всю эту ситуацию парень обрулил по внешнему радиусу по песку обочины) Кстати, перед тем как нас туда он повёз, он помолился...)))) Короче - езжайте спокойно по надуманному маршруту, просто следите за движением очень внимательно и будьте готовы ко всякому неожиданному...
Карма 13
28.06.2010
В Керале, кстати, Алеппе... Варкала, кмк, отстой полнейший)
Карма 361
28.06.2010
Kostia
Варкала, кмк, отстой полнейший)

а по мне - отличное место...
Карма 13
28.06.2010
Elf
а по мне - отличное место.

не, оно хорошее... просто 100% курортно-туристическое. кормят там вкусно... просто не моё - я в этом смысле)
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики