Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › С Гоа в Кералу на автомобиле... Как вам трип?

Карма 3
10.01.2010
Вот сижу колупаю мозг ... В времени не ограничены хоть на месяц с гоа на юг . Самолетом поездом удобно но вещей на месяц много не повезеш, да и привязан к датам брони билетов. Дернул бы на инфилде, вот с вещами та же проблема и жена в шоке от этой затеи. Предыдущяя попытка доехать с женой до самой южной точки на инфилде закончилась на большом 30 метровом шиве в карнатаке, не помню города, там повернули в обратно в гоа.

Тут вспомнил что в прошлом сезоне для друга брал в аренду прекрастный дизельный свифт 1.6 с кандеем и затюненым звуком, который занимал блин пол багажника. Стоил он, на долгий срок, сравнительно не дорого так мы на нем тысячи три намотали за 20 дней.

Сейчас хотим посетить все достойные места кералы и в тамил наду каньякумари. Растояния в принципе не большие от Панжима до Тривандрума 1000 км

В связи с этим вылазят вопросы друзья... На сколько это реально колесить столько на арендованной тачке , пользуясь картой, этим замечательным форумом и подсказками аборигенов???

Понимая зачем и куда едем, но не зная в принципе дорог???

Есть ли возможность и надо ли, в самых звездных или хитро доступных местах, пользоваться услугами проводника или гида??? может еще кто чего дельного подскажет???
Карма 3
11.01.2010
Да вот еще ... Ехать будем по этой дороге проложенной не далеко от побережья всей карнатаки и кералы Замечательная трасса для индии , по крайней мере до средины карнатаки было так:) Вот может что подскажете.... куда сьехать??? чего глянуть ??? где поспать??? где поесть ????

Еда вот в карнатаке оказалась проблемой. Чисто индийскую желудок не принимает, потому по дороге ели только яйца и фрукты . На джог фалсе нам чего то приготовили сьедобное. Знакомые подсказали возможное решение проблемы - туристическая мини газовая плитка с сабой в багажнике .
Карма 1
18.01.2010
А где и почем брали не подскажете? и на сколько человек? В смысле комфортно ли? Вообще поподробнее про машину если можно, сколько кушает и т.д.
Карма 0
22.01.2010
Проехал на мотоцикле от Гоа до Каньякумари и обратно в в конце ноября- начале декабря. NH17 в Карнатаке чуть было не развернула нас назад в Гоа - средняя скорость 30 км/ч, нескончаемые ямы, грузовики и автобусы - но мы перетерпели эти сутки и были вознаграждены свежей керальской дорогой! На обратом же пути Карнатака преподнесла замечательный сюрприз - пока мы колесили по Керале весь свой участок NH17 они залатали так, что мы мчали всреднем 60-70 км/ч!!! Так что насчет дорог сейчас отличное время для поездки.
Карма 3
26.01.2010
а мы уже едим неделю не сильно напрягаясь -1100км :) заезжая в все более менее интересные города. в трисуре на стоянке пока мы гуляли кто то нам помял крыло. сегодня в форт кочине отдали в ремонт -2 т. рупасиков в трисуре это стоило 1.5 т.руп. авто хюндай сантро супер мини 2чел и чемодан. зато 1.4 и с конд - стоит 600 руп сутки. карнатака нш17 довольно загружена автобусами и грузовиками. керала нш45 настоящий хайвей:) рихтуемся шпаклюемся красимся и едим дальше...
Карма 1
1.02.2010
DogFish
хюндай сантро супер мини 2чел и чемодан. зато 1.4 и с конд - стоит 600 руп сутки.

подскажите где машину брали? и говорили ли хозяину что в другой штат поедете? вообще на каких вы номерах (желтые или белые) и нет ли проблем при пересечении границ штатов? может какие документы нужны, страховки там? тоже надо, но нас четверо, может там что побольше есть, или такой будет достаточно, как по ощущениям?
Koss  м
Карма 2
2.02.2010
DogFish
сегодня в форт кочине

Скажите пож-та,а в Кочине не встречали авто-проката?Мы через неделю вылетаем в Мумбай,там сразу перепрыгиваем на доместик-лайн и в Кочин. Гоа вдвоем посвятили почти весь прошлогодний январь,взяли байк и проехали его почти весь от Арамболя до Палема,10 дней провели в Агонде(чисто,в стороне,райски-тихо и живописно).
Koss  м
Карма 2
21.02.2010
DogFish

Начал топик и пропал!Ответь,как там на дорогах?Где взять авто в Гоа посоветуй пож-та...
Карма 0
27.02.2010
у меня друзья из Вагатора тоже брали джип на прокат в прошлом году, кажется за 900 рупий. Если не изменяет мне память, то в Мапсе где то.
Карма 0
28.02.2010
Всем привет!На Вагаторе брал пляжный джипик с белыми номерами,1200 день,+бенз 500 на два дня.Мотался в Махараштру без проблем.Джипик был с белыми номерами GA,босс мило попросил не ездить даже в Мапусу,т.к полис проблем,стопинг кар и биг пей,типа 8000 что ли ему.Такое авто не подлежит аренде и не разрешается выезд за пределы штата!Так что искать надо с желтыми на чёрном фоне и как мне кажется с верху над номером должны быть прописаны названия штатов в которые авто допускается..С правами дело решаемо мне кажется везде!!!NH-17 ничего трасса,светится ночью.Лежачих полицейских много!
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях