Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Достопримечательности Мумбая...

Карма 155
26.01.2010
Прогуливаются, но редко, и в основном не с грудничками, а с детками постарше, в сидячих колясках. В первые 40 days после родов и мать и ребенок строго сидят дома, превентивная мера от сглаза и плохой экологии. Потом с малышами выходят в парк, мамы сидят на траве по-турецки, дети спят у них на руках.

Я и сама коляской редко пользовалась, с ней довольно трудно маневрировать на местных тротуарах, а чтобы дорогу перейти не может быть и речи.
Luna  ж
Карма 2182
26.01.2010
В Пуне соседские дети ежедневно гуляли только в холле перед лифтами, куда выходили двери четырёх квартир на этаже, там же у них стоял велосипед, мячик валялся, на улицу их не выпускали, хотя дом под охраной и двор тоже. Ещё вариант, видела не раз как толпа индианок массово выгуливала отпрысков во дворе, но почему-то исключительно когда стемнеет. В Дели наблюдала тоже самое. Колясок действительно нигде не видела, вобщем осталась в непонятках и уверенности для самой себя, что кроме как жить у моря, нашим детям делать там точно нечего.
Карма 135
26.01.2010
esferica
Потом с малышами выходят в парк, мамы сидят на траве по-турецки, дети спят у них на руках.

интересно в какой парк..По моему они вообще не заморачиваются выгулкой детей.
Карма 40
26.01.2010
Luna
нашим детям делать там точно нечего

Я сделал глупость,решив показать сыну обратную сторону луны жизни в шоколаде. Реакция была в принципе

адекватной для ребенка выросшем на мягком диване.Со слезами на глазах ,он просил уехать куда угодно.

Одно дело, в кино смотреть на все эти "чудеса",слепых детей,детей "пауков" с вывернутыми

суставами,стариков весом по 20кг,сотен грязных попрошаек ,утром научившихся ходить и еще не понимающих что они просят,ползуще-гниющих,ползуще-поющих.Жесть,не знаю как

вам,но мне там не приглянулось.Почти Лондон,но-за Лондоном ,лучше в Лондон.
Карма 4
27.01.2010
5element
Со слезами на глазах ,он просил уехать куда угодно.


В Мумбае и взрослые плачут. Лично я в эту клоаку больше ни ногой. И побоку достопримечательности. :)
Карма 155
27.01.2010
INDIAGATE
интересно в какой парк.

Такого количества парков, как у нас здесь, я нигде не видела. В радиусе тлько километра их 5-6. Они не особо большие, но с лужайками, скамейками, детскими качелями, горками и т. д. Все растения регулярно поливаются. Вечером, когда спадает жара, эти мини-парки полны детей и их родителей. Может, у нас просто место такое :)
Карма 1427
27.01.2010
tat
INDIAGATE

волга 1000 сейчас, если не ошибаюсь..что 1200..туристы вернулись,после прошлогодних событий..цены поднялисью

Да, может быть. Хотя мы там ДО прошлогодних событий жили.

И не помню в какой "Волге" - в 1ой или во 2ой... может и 3-ей ))))

Мы жили в "Волга-2"(или-1?) -которая практически напротив католического храма, рядом с "Леопольдом";заселились перед Новым годом в чистую комнату за 600 рупий. Душ и туалет (очень чистые) на этаже.
Карма 1427
27.01.2010
Gatopotamo
element

Со слезами на глазах ,он просил уехать куда угодно.

В Мумбае и взрослые плачут. Лично я в эту клоаку больше ни ногой. И побоку достопримечательности. :)

Так тогда и вообще Индию лучше не ездить. Чтобы розовые очки с носа никто не сбивал.

Мумбаи-очень красивый город, и он, как и вся Индия может вам продемонстрировать тысячу своих лиц.
Карма 40
27.01.2010
asta180460
вообще Индию лучше не ездить

Ну это каждый сам для себя решает.Самые продвинутые советуют
asta180460
очень красивый город

осматривать из такси с кондиционером и наглухо тонированными окнами.А мне вот он,больше из самолета понравился.Очков розовых с детства не одевал,не пришлось.

На оригинальность не претендую,за всю Индию,не говорю.сугубо личное мнение.Красоту можно увидеть и в

убожестве,стоит только захотеть.
Карма 4
27.01.2010
vasta180460
Так тогда и вообще Индию лучше не ездить. Чтобы розовые очки с носа никто не сбивал.

Мумбаи-очень красивый город, и он, как и вся Индия может вам продемонстрировать тысячу своих лиц.


Отчего же, в Индию нужно ездить, просто Мумбай я бы поставил в конце списка. Особенно, если вы ограничены во времени.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики