Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Прошу совета у знатоков и любителей Кералы

Карма 10
18.12.2009
Max
Лучше на Каньякумари

Я согласна. Отличный вид на океан, уютные кафешки. Мне там очень понравилось.
Карма 49
19.12.2009
Приезжайте в Форт Кочин, тут будет много разных пати на Новый Год. А из Кочина уже легко добраться до красивейших пляжей, до бэквотерс, до чайных плантаций и прочих красот Кералы.

В Форт Кочине очень рекоммендую провести хотя бы несколько дней, сами обожаем этот городок и любим показывать его секретные уголки нашим гостям и постояльцам. Душевно здесь, много чего посмотреть и сразу почувствуете вкус Кералы!
Карма 49
19.12.2009
ASTe-X
Поддерживаю, - пыль и грязь там, ничего интересного...

А вот Керала, чистенькая, природка супер...

А нов. год отмечать нужно дома. Индусы его не отмечают...

А вот с вами не соглашусь. Те кто говорят, что в Форт Кочине пыль и грязь, скорее всего, не путешествовали по Индии. Форт Кочин - одно из самых опрятных и ухоженных мест в Индии. Все гости, которые приезжают к нам с Севера Индии, просто не верят своим глазам, такой контраст даже с Гоа.

Новый год тут отмечают ещеее как, кстати, пати можно устроить прямо на крыше нашего дома *) в Форт Кочине. Рождественские звезды уже висят =)
Карма 221
19.12.2009
Не знаю насчет Кочина (прилетела туда и сразу уехала), но Каньякумари - супер! присоединюсь к ранее сказанному... я там застряла на пару дней (недалеко очень интересный дворец, водопад...)

И не вздумайте ехать в Тривандрум ))), там вообще делать нечего (наверное, единственное место где можно как-то дышать - парк с зоопарком)))
tat  ж
Карма 717
19.12.2009
Belaruska
Каньякумари - супер! ........недалеко очень интересный дворец, водопад...

А подробней, пожалуйста....
Карма 221
20.12.2009
вроде как тот дворец был в Падманабхапураме ))), мне понравился! а водопад чуток в другую сторону от Нагеркойла (если я ничего не путаю)...точно на Т. название. Позже найду свои заметки - напишу. Добирались местными автобусами за копейки.
tat  ж
Карма 717
20.12.2009
Belaruska
Позже найду свои заметки - напишу

Ждем. И не только о дворце - вообще о Каньякумари, пожалуйста .
Карма 501
20.12.2009
Похоже, что Вы об этом говорите ? http://en.wikipedia.org/wiki/Padmanabhaswamy_temple. А здесь видео этого храма URL.

А водопад этот ? (автоперевод, сорри)

Thommankuthu:

28 км от Thodupuzha является Thommankutthu, которая славится своими многочисленными водопадами. Это место идеально подходит для любителей природного как "семь шагов водопада здесь любили пикника. На каждом шагу, есть каскадом и бассейн под насладиться панорамным красоту лучше всего провести поход, который принимает один на вершину горы, 12 км. подъем.
Карма 221
20.12.2009
я так хочу написать отчетик или хотя бы фотки выложить, но скорость инета меня убивает... :( как разберусь с компом и связью - обязательно поделюсь впечатлениями (моя 1-ая поездка в Индию!!! и надеюсь не последняя :D)
Карма 221
20.12.2009
неа, это храм! и врядли есть что-то круче чем Минакши темпл в Мадурае (после него все просто меркли в моих глазах)

а я говорю об этом

http://en.wikipedia.org/wiki/Padmanabhapuram_Palace
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях