Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Помогите рекомендациями по маршруту на отрезке Чинай до Тривандрума

Koss  м
Карма 2
30.01.2010
Привет друзья!Прошлый год были по всему Гоа и чуть зацепили Кералу(там больше понравилось,и тише и чище). Вначале февраля будем возле Мадраса,хочется освоить Юго-восточное побережье - Мамаллапурам, Пондичерри.Много пишут о том что есть посмотреть,но никто не говорит о пляжах,как они там в сравнении с Гоа и Кералой!?Где лучше поселиться?
Карма 789
30.01.2010
Koss
как они там в сравнении с Гоа и Кералой

Ничего, подобного Гоа и Керале, на восточном побережье нет. И Бенгальский залив значительно "жестче", чем Аравийское море. Все, конечно, ИМХО, но для чисто пляжного отдыха Восточное побережье не подходит, оно ценно другим - тем, что море там сочетается с достопримечательностями и "атмосферой" :)))
tat  ж
Карма 717
30.01.2010
wichy
Бенгальский залив значительно "жестче"
Не поняла, что значит "жестче"?

Для чисто пляжного отдыха - вполне подходит отрезок между Ченаи и Махабалипурамом, ближе и включая сам Махабалипурам. Только, как я поняла, совсем дешевые гесты там найти трудно. Скорее отели и отельчики . Их там немало. Выбор есть.
Карма 789
30.01.2010
tat
Не поняла, что значит "жестче"?

Волны неласковые совсем. Искупаться нормально не удалось ни в Пури, ни в Вишакапатнаме, ни в Мамаллапураме, ни в Пондишерри - ни в один из трех приездов не было нормальных волн, все время купание заключалось в том, что ты стоишь по грудь и тебя треплет волнами.

Боюсь, после Гоа и Кералы пляжи Махабалипурама произведут не лучшее впечатление ИМХО
Карма 373
30.01.2010
Koss
Прошлый год были по всему Гоа и чуть зацепили Кералу(там больше понравилось,и тише и чище).

Мне тоже.

wichy
Волны неласковые совсем.

Были в конце февраля , в Мамаллапураме слева от Шор Темпла купались, совершенно душевно, волны не больше гоанских были. Вполне гостеприимно-отдыхательное место с интересностями. Так же и в Рамшвараме на косе купаться было здорово, особенно со стороны океана вода понравилась (место совершенно неотдыхательное, инфраструктуры никакой).
tat  ж
Карма 717
30.01.2010
Matsja
Были в конце февраля , в Мамаллапураме слева от Шор Темпла купались, совершенно душевно, волны не больше гоанских были
По мне так даже меньше гоанских и керальских волн. Просто совсем маленькие.
Koss  м
Карма 2
1.02.2010
Спасибо!Вроде бы определились.Летим в Кочин кости греть и плоть омывать,а там будем посмотреть!Что в том крае посмотреть посоветуете,- путеводитель Националь Географик советует ,но видимо, далеко не всё,Интересно,как в тех местах туристская инфра-ра и прокат колесной техники?
Карма 88
1.02.2010
От Мадурая в Кумули (Перияр). Заповедник с природой и животными.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях