Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › МУМБАЙ - ГОА на авто + рыбалка

Карма 5075
22.12.2005
ЧИХ-ПЫХ :
Кстати, в Индии одна из самых низких в мире численность ДТП и смертность в ДТП.
Возможно, на душу миллиардного населения это и так, но в реальных цифрах все гораздо хуже. По количеству ДТП Индия уверенно лидирует. Один мой знакомый погиб в аварии и еще один был ранен.

Я помню, как-то ехал из Матхуры в Ришикеш. Последнее, что я видел, прежде, чем заснуть, был горящий бензовоз на обочине. А первое, что я увидел, когда проснулся утром - последствия лобового столкновения автобуса и грузовика, свисающий из окна труп и все такое.

Так что лучше не рисковать. Вы поймете правоту моих слов в первый же день пребывания в Индии.
Карма 5
22.12.2005
Moony :
Возможно, на душу миллиардного населения это и так,


Нет, не на душу.Около года назад читал в газете эту статистику.Среди мировых держав Индия чуть ли ни в самом низу по числу ДТП.Я еще тогда так сильно удивился, движение то у них сами знаете какое интенсивное. Может за это время что и изменилось.Я совершенно не подвергаю сомнению Ваш личный опыт, но, думаю, это скорее совпадение.И я сто процентов согласен, новичкам в Индии лучше не рисковать.
Карма 5075
22.12.2005
ЧИХ-ПЫХ :
Нет, не на душу.Около года назад читал в газете эту статистику.Среди мировых держав Индия чуть ли ни в самом низу по числу ДТП.Я еще тогда так сильно удивился, движение то у них сами знаете какое интенсивное.
Я читал в СМИ совершенно противоположное. И это мне кажется более близким к истине.
Карма 5
22.12.2005
Moony

Я пас.Не имею сейчас в руках ссылок, чтоб ими оппелировать.Если чего встречу на эту тему - напишу, хорошо?
Карма 5075
22.12.2005
ЧИХ-ПЫХ :
Если чего встречу на эту тему - напишу, хорошо?



В СМИ могут что угодно написать. Для меня более убедительны остова искореженных машин вдоль индийских хайвеев.
Карма 5
22.12.2005
Moony :
остова искореженных машин вдоль индийских хайвеев.


Не видел, не приходилось видно.
Карма 5
22.12.2005
Moony :
В СМИ могут что угодно написать


В СМИ могут.Но есть всякие независимые рейтинги и пр.Например, Вы же верите, когда читаете сотню самых богатых людей в мире, или тридцатку самых загрязненных городов мира.
Карма 5075
22.12.2005
50.000 жертв на дорогах Индии каждый год. Такова статистика.
Карма 5
22.12.2005
Moony

В России 40000 в год погибает в ДТП(свежая инфа, недавно эту цифру назвали по ТВ). По-моему, не дурственно для Индии при ее численности населения и интенсивности движения.
Карма 5075
22.12.2005
Да, я и говорю, что по количеству ДТП на душу населения Индия не на 1 месте (это место прочно удерживает Россия), но по общему количеству ДТП Индия впереди планеты всей.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики