Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Помогите разобраться - Бенаулим

Карма 36
2.10.2009
Изучая инфо о данном пляже в интернете, столкнулась с ОЧЕНЬ противоречивой информацией. ПРивожу пример 2-х совершенно разных высказываний:

"Мы жили в Колве, где довольно тихо и спокойно, а за шумной жизнью ходили в Бенаулим."

и

"Пляж Колва — достаточно оживленное место с множеством баров и ресторанчиков, а вот пляжи Бенаулим, Кавелоссим, Варка и Мобор, напротив, очень спокойны."



Что же на самом деле? Где более оживленно?
Карма 523
2.10.2009
Gabbana
Что же на самом деле? Где более оживленно?

в Колве более оживленно особенно на пляже. Может первые жили ближе к Бенаулиму.
Карма 36
2.10.2009
chipkali
в Колве более оживленно особенно на пляже.

Судя по фотографиям, размещенным в интернете, я тоже так поняла, но уж очень смутили данные заметки.
Карма 1071
2.10.2009
Оживлённо обычно у главного входа на пляж. Так как Колва-это ближайший пляж к крупному по гоанским меркам городу Марагао то и местных там соответсвенно много, особенно в выходные. Но так как местным не нужна уединённость на пляже (скорее наоборот без толпы им не в кайф) то далеко от входа они не идут. Поэтому в 200-300 метрах от входа уже может быть малолюдно, а в паре километров уже и Бенаулим начинается.
Карма 1708
3.10.2009
mobmike
Оживлённо обычно у главного входа на пляж

В Бенаулиме у главного входа тоже народа полно. 300-400 метров в обе стороны-и народу уже на порядок меньше.Колва сам по себе поселок большой,с магазинами,салонами красоты и ночным рынком по понедельникам.Доехать от Бенаулима 5 рупий на автобусе или 70 на рикше.Можно пешком по пляжу 3 км. Сам Бенаулим тихий,спокойный,пенсионерский. Если кто гоа-движухи в нем ищет-вам не сюда)
Карма 7
3.10.2009
3 года назад жили в Мажорде, в Колву пешком ходили...

Пляжа, грязнее, чем в Колве, я не видела, и в выходные местных, как в метро в час пик. Про тусовочность Колвы ниче не скажу, но хотя бы только из-за состояния пляж я бы там останавливаться не стала.
Карма 36
3.10.2009
litle_bee
я бы там останавливаться не стала.

Колву вообще не рассматриваем, как вариант.

Очень склоняемся к Бенаулиму, просто, когда прочитала эти две ссылки, подумала, что и в Бенаулиме такое же столпотворение народа.
Карма 1708
3.10.2009
Gabbana
и в Бенаулиме такое же столпотворение народа.

Вечером,особенно в выходные,около главного въезда на пляж -народу тьмаНемного отойти и толпа редеет на глазах..В самой деревне достаточно спокойно.Но в ресторанах всегда кто-нибудь сидит,иногда тоже много,это как повезет)
Карма 32
11.07.2017
Посоветуйте, как быстрее всего добраться до Бенаулима из Майсора?
Карма 5075
12.07.2017
RomanRR

На поезде до Маргао. Оттуда на авторикше 10 минут (150 рупий).
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики