Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Помогите разобраться - Бенаулим

Карма 36
Ответить
2.10.2009
Изучая инфо о данном пляже в интернете, столкнулась с ОЧЕНЬ противоречивой информацией. ПРивожу пример 2-х совершенно разных высказываний:

"Мы жили в Колве, где довольно тихо и спокойно, а за шумной жизнью ходили в Бенаулим."

и

"Пляж Колва — достаточно оживленное место с множеством баров и ресторанчиков, а вот пляжи Бенаулим, Кавелоссим, Варка и Мобор, напротив, очень спокойны."

Что же на самом деле? Где более оживленно?
Карма 523
Ответить
2.10.2009
Gabbana
Что же на самом деле? Где более оживленно?

в Колве более оживленно особенно на пляже. Может первые жили ближе к Бенаулиму.
Карма 36
Ответить
2.10.2009
chipkali
в Колве более оживленно особенно на пляже.

Судя по фотографиям, размещенным в интернете, я тоже так поняла, но уж очень смутили данные заметки.
Карма 1070
Ответить
2.10.2009
Оживлённо обычно у главного входа на пляж. Так как Колва-это ближайший пляж к крупному по гоанским меркам городу Марагао то и местных там соответсвенно много, особенно в выходные. Но так как местным не нужна уединённость на пляже (скорее наоборот без толпы им не в кайф) то далеко от входа они не идут. Поэтому в 200-300 метрах от входа уже может быть малолюдно, а в паре километров уже и Бенаулим начинается.
Карма 1619
Ответить
3.10.2009
mobmike
Оживлённо обычно у главного входа на пляж

В Бенаулиме у главного входа тоже народа полно. 300-400 метров в обе стороны-и народу уже на порядок меньше.Колва сам по себе поселок большой,с магазинами,салонами красоты и ночным рынком по понедельникам.Доехать от Бенаулима 5 рупий на автобусе или 70 на рикше.Можно пешком по пляжу 3 км. Сам Бенаулим тихий,спокойный,пенсионерский. Если кто гоа-движухи в нем ищет-вам не сюда)
Карма 7
Ответить
3.10.2009
3 года назад жили в Мажорде, в Колву пешком ходили...

Пляжа, грязнее, чем в Колве, я не видела, и в выходные местных, как в метро в час пик. Про тусовочность Колвы ниче не скажу, но хотя бы только из-за состояния пляж я бы там останавливаться не стала.
Карма 36
Ответить
3.10.2009
litle_bee
я бы там останавливаться не стала.

Колву вообще не рассматриваем, как вариант.

Очень склоняемся к Бенаулиму, просто, когда прочитала эти две ссылки, подумала, что и в Бенаулиме такое же столпотворение народа.
Карма 1619
Ответить
3.10.2009
Gabbana
и в Бенаулиме такое же столпотворение народа.

Вечером,особенно в выходные,около главного въезда на пляж -народу тьмаНемного отойти и толпа редеет на глазах..В самой деревне достаточно спокойно.Но в ресторанах всегда кто-нибудь сидит,иногда тоже много,это как повезет)
Карма 32
Ответить
11.07.2017
Посоветуйте, как быстрее всего добраться до Бенаулима из Майсора?
Moony м
Карма 4886
Ответить
12.07.2017
RomanRR

На поезде до Маргао. Оттуда на авторикше 10 минут (150 рупий).
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге