Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Хампи на авто

Карма 0
30.09.2009
Можно ли взять на прокат автомобиль в ГОА и самому скатать в Хампи?

Полиция и пересечение границы штатов, как оно там?
Карма 268
30.09.2009
stalkovsky
Можно ли взять на прокат автомобиль в ГОА и самому скатать в Хампи?

Полностью не отвечу на Ваш вопрос, но знайте одно. На номерах авто в том же Гоа, у тех же такстистов, указано, в какие штаты они могут выезжать. К примеру, у моего знакомого такстиста, разрешение перемещения "Гоа-Карнатака-Махараштра". У других может быть по другому. "Частники", то есть обычные граждане на обычных авто, вроде ездят свободно по всей стране (кроме, опять же Кашмира).

Что касается "рент-кар" в Гоа, то наверняка тоже есть какие-нибудь ограничения.

Здесь нужно учитывать, что Гоа - штат "выделяющийся", как курорт некоторыми привилегиями (в плане дешевого алкоголя, налоговых ставок и т.д.).
acid  м
Карма 6
30.09.2009
Взять машину можно на каждом углу, выехать в Хампи тоже не проблема, просто поинтересуйтесь у хозяина авто, он подскажет. Я вообще брал машину какого-то полисмена из Анжуны =) Правда за пределы Гоа не было нужды выезжать =)
Карма 0
1.10.2009
Спасибо, а интересно узнать про авто, какие там сдаются в прокат и как быть если авто встанет по среди унылого пейзажа?
Карма 1071
1.10.2009
stalkovsky
Спасибо, а интересно узнать про авто, какие там сдаются в прокат и как быть если авто встанет по среди унылого пейзажа?

Машины как и байки сдают частники. У каждого свои заморочки. Боюсь большинство будет не в восторге от ваших планов уехать на его машине в Хампи. Если авто встанет-искать тягач и ремонт.

А вообще для поездки в Хампи лучше взять авто с водителем, переплатите за поездку 100 баксов максимум зато будете сами спать. И доедите быстрее-таксисты дорогу лучше знают.
Карма 45
2.10.2009
stalkovsky
Можно ли взять на прокат автомобиль в ГОА и самому скатать в Хампи?

А зачем Вам это?

Ходит прекрасный экспресс-автобус до Хампи, а там проще нанять такси или тут-тук и ездить на нем целый день, где захотите!

Могу даже дать телефончик одного местного парня на тук-тук, все покажет, везде отвезет-привезет от восхода до заката.
Карма 101
2.10.2009
Сергей2006
прекрасный экспресс-автобус

Автобус прекрасный - дороги не очень:))))))) Мне показалось что все индийские автобусы сделаны на базе грузовиков - ехать супер комфортно:))

Если по теме. По мне так машина в Индии - это просто ненужная головная боль.
NaVi  ж
Карма 88
2.10.2009
Вопрос по теме: сколько будет взять машинку дня на 3 с водителем и смотаться в Гокарну? Где эти дни будет спать водитель и надо ли будет его питание оплачивать? Или это уже все будет входить в стоимость?

Или не париться и сесть на "замечательный" слипер-бас?
Карма 239
2.10.2009
NaVi

до Гокарны отличная дорога по побережью

я сам туда думаю рвануть на скутере..от Кандолима 170 км всего
Карма 1071
2.10.2009
AlecJoy
я сам туда думаю рвануть на скутере..от Кандолима 170 км всего

Для скутера это много. Да и полицаи на границе штатов могут байк с желтыми номерами не выпустить из Гоа.

NaVi
Вопрос по теме: сколько будет взять машинку дня на 3 с водителем и смотаться в Гокарну? Где эти дни будет спать водитель и надо ли будет его питание оплачивать? Или это уже все будет входить в стоимость?

Думаю что как и в Хампи тысяч 15 рупий если на большой машине типа Тоёты Инновы или на джипе. Водитель обычно спит в машине и ест своё или в забегаловках для местных.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях