Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › Путешествие из Дели в Лех.

Карма 5075
22.07.2009
Skipp3d
Там, вроде, тоже палаточный лагерь?

Нет, там ночевка в гестхаусах или в комнатах при автостанции.
Карма 488
23.07.2009
Moony
там ночевка в гестхаусах

Спасибо! А инет кафе там есть? Как там если пожить несколько деньков? И можно ли потом оттуда уехать на джипе или бусе в сторону Манали?

Я глянул - это вроде райцентр местный.
Карма 3
23.07.2009
Спасибо за полезную информацию!

Подскажите, пожалуйста, где можно узнать, находится ли Далай-Лама в Дхарамсале и расписание его мероприятий?
Карма 180
23.07.2009
http://www.savetibet.ru/static/dllection.html

Там вся инфлормация по его передвижениям и темам учений.
Карма 152
23.07.2009
два момента на которые стоит обратить внимание:

1) оч мало времени, и если весь маршрут делать по земле, то это займет почти треть поездки!! если есть немного денег, то существуют перелеты дели-ле, дели-шринагар, шринагар-ле. авиабилеты иногда стоят очень разумных денег.

2) в ладаке нужна будет акклиматизация. не планируйте что вы там проведете 2-3 дня и все успеете. первые 1-2 дня будет тяжеловато, особенно если вы туда попадете из дели или шринагара.

я б поехал из дели по земле со всеми остановками до ле, а оттуда б самолетом в шринагар и далее самолетом в дели.
Карма 3
23.07.2009
Dubravka
Там вся инфлормация по его передвижениям и темам учений

спасибо! во время нашей поездки его там не будет. что посоветуете, видимо в этом случае ехать туда не надо?

bananalassi
я б поехал из дели по земле со всеми остановками до ле, а оттуда б самолетом в шринагар и далее самолетом в дели.

Мы решили отказаться от поездки в Лех, слишком большие переезды, не все участники поездки на это готовы. Поедем из Дели в Наггар (там наверно на Ревалсар, в Манали).

Потом хотели поехать в Дхарамсалу, но стоит ли, если Далай-Ламы в это время не будет?

Затем в Шринагар через Джамму. Из Шринагара в Дели на самолете.
Карма 444
24.07.2009
Guzec
Потом хотели поехать в Дхарамсалу, но стоит ли, если Далай-Ламы в это время не будет?

А ты думаешь Дарамсала от этого изменится? :) Дороги вообще в этих местах красивые. Если будете, то долина Куллу - обязательно (ну вы вроде уже в Наггар собрались, не забудьте про дом Рериха). Долина Парвати - обязательно, Касол и Маникаран. И дорога Манали-Дарамсала очень красивая.

Поэтому я бы советовал заранее запланировать количество остановок, и договориться об этом с водителем, или не знаю на чем вы там поедете.

P.S. Кстати, если кто-нибудь из читающих собирается на байках в Ле, то прошу в личку. А то в Манали что-то дождь и дождь, надо рвать отсюда. Могу даже взять одинокую девушку к себе :)
Карма 45
24.07.2009
RomanPushkin
Долина Парвати - обязательно

С Парвати поосторожнее - туда даже гиды не все готовы ходить. В самостоятельный трек идти не рекомендуется.
Карма 3
25.07.2009
RomanPushkin
Долина Парвати - обязательно, Касол и Маникаран. И дорога Манали-Дарамсала очень красивая.

Видимо имеет смысл сосредоточиться на долине Куллу и близлежащих территориях, раз времени всего 2 недели. Насколько я понял, наиболее заслуживают внимания Наггар, Ревалсар, Манали. Что еще в Куллу?

Вопрос по поводу Касола и Маниракана: они находятся в долине Парварти? это недалеко от долины Куллу? Как туда лучше добраться, скажем, из Манали?

Какие места еще в этом районе посоветуете?
Карма 444
25.07.2009
Касол и Маникаран находятся рядом. Т.е. если едете в Касол, значит и до Маникарана рукой подать (километров 5).

От Манали на мотоцикле неспешно ехать 3 часа. На локал-басе 4 часа.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях