Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › На мотоциклах по северной Индии

Карма 0
26.11.2008
Polit


просто если особо никаких тонкостей и познаний не требуется - почему бы и нет.

номера белые должны быть?

номера, наскока я знаю, должны быть желтыми. белые сдавать в прокат нельзя, полиция будет штрафовать.

если раньше мотоцикл не водил, то наверна даже проще будет, у энфильдов переключение передач и задний тормоз зеркально расположены.. ну, у большинства..

а вообще, я помню свои первые поездки по москве... явно не до расслабления и получания удовольствия было =)
Карма 702
26.11.2008
hudbrog
номера, наскока я знаю, должны быть желтыми. белые сдавать в прокат нельзя, полиция будет штрафовать

Тему эту муссировали одно время. Выяснили, что на белых ездить можно абсолютно спокойно. В Индии на мотоцикл не требуется доверенности от хозяина. Доки есть и в порядке. Я, лично с желтыми номерами мотоциклов ни разу не видел (кроме скутеров в Гоа). Может не все видел.

hudbrog
у энфильдов переключение передач и задний тормоз зеркально расположены

На современных моделях уже стали делать по нормальному.
Карма 45
26.11.2008
так можно для начала по Дели день пол дня поездить и сразу станет ясно реально ли в Варанаси или нет. Просто много неизвестных пунктов в этом мероприятии. А залог обязателен?
Карма 702
26.11.2008
Kotя
А залог обязателен?

Думаю, что да.
Карма 5075
26.11.2008
hudbrog
номера, наскока я знаю, должны быть желтыми. белые сдавать в прокат нельзя, полиция будет штрафовать.

Насколько я знаю, тема с желтыми номерами актуальна только для Гоа. За пределами Гоа полиция вообще практически никогда не останавливает иностранцев. И никаких желтых номеров у сдаваемых в аренду байков в Северной Индии я не видел.
Карма 0
26.11.2008
Moony
Насколько я знаю, тема с желтыми номерами актуальна только для Гоа

my bad.. буду знать )
Карма 45
26.11.2008
дели варанаси ок 800км туда 800 обратно - это серьезное мероприятие. сто раз подумать надо и учесть все нюансы.
Карма 702
26.11.2008
Polit
800км туда 800 обратно

если ехать спокойно, то я бы рассчитывал на 8 дней пути по кругу, в режиме пол-дня едешь, пол-дня смотришь.
Карма 243
26.11.2008
Polit
Дели - Джайпур - Агра - (Гвалиор или Орча) - Кхаджурахо - Варанаси

Мы полностью такой маршрут не проезжали, но по рассказам бывалых байкеров и отчетов около 10 с просмотром достопримечательностей. (плюс -минус.). Но отдохнуть захочется,уверяю,... после шумных грузовиков.

В Орчу по пути из Гвалиора - Куджарахо вполне можно заехать.

hudbrog
А есть инфа о приблизительных суммах?

Где-то около 20 000 рупий,а вообще, в основном, депозит-это 50% от стоимости байка.
Карма 45
27.11.2008
ясно - это мероприятие избыточно для первого раза, при ограниченном времени отсутсвии опыта и в зимних условиях.

Дели - Варанаси авиа за 1.20ч и немного денег и все дела. А на байке разве что в гоа.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге