Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › Взрывы в Дели

Карма 184
14.09.2008
Статья из The Times of India от 28 августа 2007: Индия занимает второе место в мире по числу погибающих от терактов - с января 2004 по март 2007 - 3674 погибших в 3032 инцидентах, первое место - Ирак - 29070 / 12718, третье - Афганистан 2405 / 1682. По количеству заложников Непал на первом месте в мире (из-за активности маоистов), Ирак на втором, Индия - на третьем. В архиве фото газеты с несколькими статьями на эту тему на английском.
Карма 64
14.09.2008
Ishwara

А что толку от этой статистики? Разве она убережёт людей. Лучше бы подумали, что делать и сделали бы уже, чтоб не было этого терроризма. Ох, горе горькое! Когда уже это всё прекратится?
Карма 184
14.09.2008
old_Piligrim
Когда уже это всё прекратится?

Когда амбиции людей будут в "гармонии" с их разумом.

Прекращение терроризма так же невозможно, как и наступление коммунизма. При нынешнем эволюционном уровне развития людей.
Карма 960
14.09.2008
Ishwara
Прекращение терроризма так же невозможно

невозможно по той причине, что это не выгодно сильным мира сего. Политикам, бизнесменам, служителям церквей и фанатичной пастве. Смотрела фильм индийский Dil Se про терористов - не знала кому сочувствовать...
Карма 184
14.09.2008
Юлиана
Смотрела фильм индийский Dil Se про терористов - не знала кому сочувствовать...

Интересно, сам только что хотел его упомянуть ("Любовь с первого взгляда", 'From the Heart'), уже скачал отсюда http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=78223 , ещё не посмотрел целиком, в Индии отрывки видел. В этом фильме главную роль сыграл Шахрукх Кхан.
Карма 960
14.09.2008
Ishwara

я скачала, один раз только посмотрела и снесла. Тяжёлый, нетипичный, иногда сюрный - послевкусие приходит после. Многие кадры/сцены алегоричны. Тетка сняла Мани Ратнам - по-моему талантливо.
Карма 789
14.09.2008
Юлиана
Тетка сняла Мани Ратнам - по-моему талантливо

А почему тетка? Вродь Мани Ратнам - известный режиссер-мужчина.. :)

Буквально за последние три месяца в Болливуде вышло три действительно хороших фильма на тему терроризма и его влияния на жизнь и мировосприятие людей - Aamir, Mumbai Meri Jaan и - прямо на прошлой неделе - A Wednesday. Всем, кого тема интересует - особенно в приложении к Индии - рекомендую все три :)
Карма 960
14.09.2008
wichy
А почему тетка? Вродь Мани Ратнам - известный режиссер-мужчина.. :)

упс -- ошибочка, читала про женщину режисера и зарапортовалась..:)
Карма 789
14.09.2008
Юлиана
ошибочка, читала про женщину режисера и зарапортовалась

Наверно или про Дипу Мехту, или про Миру Наир :)

У Мани много хороших фильмов, хотя это и не совсем "моя чашка чаю" - понимаю, что хорошие, а за душу не берут...

Про терроризм еще пожалуй отмечу очень-очень сильный фильм - на мой вкус - "Black Friday", реж. Анураг Кашьяп.
Карма 960
14.09.2008
wichy
Про терроризм еще пожалуй отмечу очень-очень сильный фильм - на мой вкус - "Black Friday", реж. Анураг Кашьяп.

Спасибо :) - посмотрю.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге