Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Непал › Электричество вокруг Аннапурны

Карма 0
20.09.2005
Расскажите кто-нибудь как там с электричеством в треке?
У меня КПК без электричества умрет, поэтому я волнуюсь
Хотелось бы раз в 3 дня иметь возможность заряжать батарею. Получится?
Карма 20
20.09.2005
maugli
Шли от Кагбени вниз ,везде есть
Карма 20
20.09.2005
maugli
maugli :
Расскажите кто-нибудь как там с электричеством в треке?

Если идти "против часовой стрелки" от Бесисахара, то энергия есть, но подается через день в"шахматном" порядке. Когда есть в Мананге, то нет "этажом" ниже в Писанге и наоборот, во многих лоджиях включают автономные генераторы.
Карма 0
21.09.2005
Victor, amon_ra

кстати, по поводу против и по часовой стрелке. Есть ли какие-то существенные различия кроме того, что по часовой стрелке придется делать резкий скачок в высоте перед перевалом? Люди ходят и в том, и в другом направлении, тропа одна и та же? Я пока не выбрал, в каком направлении идти. Знакомый хочет идти по часовой стрелке, ссылаясь на то, что это будет необычным треком, но я не хочу делать этот резкий набор высоты. Думаю, что никакой разницы не будет кроме того, что будешь идти навстречу людям, а не по пути. А если люди идут в обе стороны, то и этого отличия не будет.
Карма 347
21.09.2005
maugli
Я шел по часовой стрелке от Джомсома до Муктината. В эту сторону людей меньше идет. С Кагбени начинается резкий набор высоты, это верно, а до этого селения дорога не тяжелая (для меня по крайней мере была). Если идти так, то необходимо помнить, что тропа (если память не изменяет возле Экл****ти) раздваивается: налево через Кагбени, направо сразу вверх и до Муктината минуя Кагбени.
Карма 0
21.09.2005
shura
народу идет меньше именно в эту сторону, но в целом народу по пути ведь столько же попадается? просто кто-то идет навстречу

а там нет никаких указателей в тех местах, где раздваиваются тропы? я читал, что по пути часто втречаются таблички: сколько осталось идти до такого-то пункта
Карма 20
21.09.2005
maugli
Ребята,я вам настоятельно рекомендую взять гаврилу(носильщика)он и дорогу хорошо знает,не заблудитесь,да и впечатлений будет больше приятных,а то ,когда начинаешь чувствовать,что рюкзак за плечами весит не 20,а 100 кг,то уже не до красот местности.Кстати,мы пока шли без гаврилы,один раз случайно не там свернули и вышли к обрыву,пришлось возвращаться
Карма 347
21.09.2005
maugli
Именно в эту сторону, по часовой стрелке, народу идет меньше, но так как в основном тропа одна, то встречаешь людей идущих навстречу. И местных и туристов.

maugli :
а там нет никаких указателей в тех местах, где раздваиваются тропы? я читал, что по пути часто втречаются таблички: сколько осталось идти до такого-то пункта

Чего-то не припомню. В крайнем случае спросить можно. Там за селением сразу видно развилку. А вообще действительно лучше носильщика взять, он и дорогу покажет.
Карма 0
21.09.2005
amon_ra :
Кстати,мы пока шли без гаврилы,один раз случайно не там свернули и вышли к обрыву,пришлось возвращаться


то, что слегка заблудиться и выйти к обрыву - неприятно, это очень спорный вопрос, это кому как Гаврилу брать не хочется, а с этим рюкзаком и без Гаврилы потом еще по Индии путешествовать, поэтому это будет отличная тренировка на свежем воздухе
Карма 20
21.09.2005
maugli
maugli :
а с этим рюкзаком и без Гаврилы потом еще по Индии путешествовать

Одно дело путешествие по Индии...и совсем другое трек в Гималаях....это немного разноеМы часть пути прошли без Гаврилы,а часть с ним,так вот с носильшиком кайфа от гор получили гораздо большеНо это дело ваше
кстати,когда мы вышли из одного селения утречком и увидели,что из него ведут в разные строны примерно пять тропинок и по какой из них идти без портера было бы понять сложно это так,на заметку
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики