Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › Харидвар и Ришикеш. Где поесть? Рестораны, забегаловки

15.04.2009
Moony
В 10 раз ниже?

Почти в два раза - полно блюд по 40-50 рупий. Готовят, кстати, очень прилично - и быстро.
Карма 397
16.04.2009
Enizma
Почти в два раза - полно блюд по 40-50 рупий.

Так вроде во многих местах такие цены. Редко бывает, что плачу за блюдо 60 рупий в бэкпекерских столовках.
16.04.2009
Fistashka
Редко бывает, что плачу за блюдо 60 рупий

Как вам удается??)

Фалафель-буррито-лазанья-паста-сиззлер-пицца (не закуски и супы) - от 70 до 100, в среднем 80 рупий. Если брать пару мелких блюд, набежит опять таки рупий 80-100. В Ришикеше трачу на еду почти вдвое больше, чем на жилье. В других местах выходит наоборот!
Карма 8
16.04.2009
А как в Ришикеше с продовольственными рынками? Бывал ли кто-нибудь?
Карма 397
16.04.2009
Enizma
Фалафель-буррито-лазанья-паста-сиззлер-пицца

Кроме пиццы и пасты остальные названия незнакомы :) Что это, просветите? А пиццу и пасту я каждый день не ем.

В Индии чаще ем либо их традиционные рис, дал, чапати и сабджи, либо, если есть выбор, то жареную картошку и салат или картошку с грибами или с паниром, плюс на закуску пакоры, самосы и кофты всякие, и то не всегда, ибо я не могу сразу столько съесть. Мне часто хватает, например, просто жареной картошки + салат + ласси, чтобы наесться на полдня. В среднем на один присест трачу около 100 - 150 рупий. В день ем обычно два раза, иногда и одного хватает, а потом только фрукты.
Карма 397
16.04.2009
Balgator
А как в Ришикеше с продовольственными рынками? Бывал ли кто-нибудь?

Когда по пути из Шантикунджа в Ришикеш на авторикше ехали, проезжали мимо длинных рядом с овощами и фруктами, - это рынок, или еще другой есть? Мы там покупали каждый раз, когда проезжали. По-моему, это в старом Ришикеше находится, как я поняла.
17.04.2009
Fistashka
Что это, просветите?

О, это вкусные штуки! )

И в Ришикеше их готовят так, что хочешь-не хочешь, а разоришься))

Буррито - из мексиканской кухни: она почему-то очень хорошо представлена в Лакшман джула. Рагу из овощей, завернутое в лепешки, под сырным соусом плюс гарнир из свежих овощей, риса и вареных бобов. На тарелке занимает ооочень много место, но для желудка не тяжело, особенно если попросите заменить рис дополнительной порцией салата.

Фалафель - израильские котлетки из бобового пюре, как следует обжаренные. Подаются с салатом, картофельными чипсами (вместо них прошу побольше салата) и лепешкой-лафой.

Во Freedom Cafe классно готовят и то, и другое.

Сиззлер словами не опишешь))) Блюдо названо от английского sizzle - шипеть. Оно действительно громко шипит (подается на чугунном противне), имеет неотразимый запах, а вкус... Вкус зависит от повара. Бывает вегетарианский сиззлер - овощная котлета с гарниром из свежих овощей и риса или чипсов на салатовых листьях. Бывает тофу-, панир-, чикен-сиззлер и тп.

Лазанья - любимое блюдо кота Гарфилда, больше ничего не скажу) Пробуйте - в Лаки ресторане или в Итальянском: Italian Restaurant напротив стоянки джипов в Лакшман Джула.

Я эти блюда назвала не для того, чтобы выпендриться, а потому, что они реально составляют 80% некоторых меню.
Карма 8
6.05.2009
Balgator
А как в Ришикеше с продовольственными рынками? Бывал ли кто-нибудь?

Fistashka
Когда по пути из Шантикунджа в Ришикеш на авторикше ехали, проезжали мимо длинных рядом с овощами и фруктами, - это рынок, или еще другой есть?

Отвечаю уже с места. Да, ряды с овощами, фруктами и всем остальным есть, рынок приемлемый, питаться самостоятельно можно. Если закупаться на рынке, лучше селиться на его стороне Ганги, чтобы не таскать еду через мост. С рынка почти до самого моста Лакшман Джула ходят рикши, реальная цена проезда - 5 рупий.
Карма 41
6.05.2009
Balgator, чего там с пожарами?
Карма 8
6.05.2009
Горит местами над рекой, но не сильно. Хотя упорно, дым каждый день где-нибудь да виден...
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики