Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › Харидвар и Ришикеш. Где поесть? Рестораны, забегаловки

Карма 180
8.04.2009
kozulina
как в ришикеше насчет чая с молоком? как они там масалу-то делают?

полно там масала-чаёв и на улице и в каждой кафешке, масалы на любой вкус :) очень приятный чай в кафе, которое возле моста в лакшман-джуле (ну с которого вот этот обалденный вид на мост) :) там несколько сортов чая и разные вкусности к нему :)
вид с кафешки, где готовят вкусные индийские чаи :)
вид с кафешки, где готовят вкусные индийские чаи :)
8.04.2009
Fistashka
раза три ели в этом Лаки возле Лакшман-джула, понравилось

В котором - "индийском" (наверху) или "непальском" (по ступенькам вниз)? Там кухня и хозяева - разные.
Карма 397
8.04.2009
Enizma

В обоих. В непальском больше понравилось.
Карма 180
10.04.2009
Прожила месяц в Ришикеше. Завтракать (напитки, масала чай) старалась пить в Germany Bakery. Так как после холодной ночи очень хотелось тепла ( я была в январе) а туда раньше поподало солнце и вид оболденный. Сидишь свесивь ноги, пьешь масалу и релаксируешь.

Обедала стандартно в Маленьком Будде. Хорошая кухня, но самое главное атмосфера. Мне очень нравилось. Шану, прияный тибетцев, который приготовит или правильно сказать принесет все то, что ты придумаешь. Они готовят не только по меню. Очень чутки к клиентам.

Freedom тоже что и Маленький Будда, хозяева вроде как одни. Шикарный вид, много места и хорошая атмосфера.

Это мои любимые места
Карма 180
10.04.2009
Масалу мне нравилось пить в Office в Рам Джуле, далее около самого моста Рам Джулы на улице дедушка с внуком делают. Очень забористая и вкусная, а также по дороге Лакшман Джула - Рам Джула посередине , уютно можно остановиться и попить масалы. Это место трудно незаметить, там часто пьют чай Бабы и туристы.
11.04.2009
Dubravka
Масалу мне нравилось пить в Office в Рам Джуле,

Это место славится самосами с яблочной и банановой начинкой и европейскими завтраками типа мюсли или фруктовых салатов - не пробовала, но выглядит аппетитно.
IrmA  ж
Карма 16
14.04.2009
Ely
Для невегетарианцев находиться в Ришикеше и Харидваре больше двух дней невыносимо

В районе около Bhandari Swiss Cottege (это вверх, не доходя до Лакшман Джулы от Рам Джулы по стороне шоссе) никаких проблем - курица в любом виде, рыба бывает тоже, яйца тем более. Может кому пригодится.
15.04.2009
kozulina
Сориентируйте, пож-та. по ценам в этих замечательных кафе:))

Единственный бюджетный ресторан в Лакшман Джуле с относительно большим количеством европейских блюд называется Purple Dhaba. Цены там на порядок ниже, чем в других бэкпекерских заведениях. Правый берег, полминуты от моста в сторону Рам Джулы. Pure vegetarian.

Ну и, конечно, дхабы обыкновенные.

Можно в ресторанах покупать тофу наразвес. 15-20 рупий за 100 грамм плюс чай и чапати - получается полезный дешевый завтрак.

Вегетарианские супы по 30-40 рупий у всех.

В Рам Джуле загляните в Neelkanth и Tip Top.
Карма 5075
15.04.2009
Enizma
Цены там на порядок ниже, чем в других бэкпекерских заведениях.

В 10 раз ниже?
15.04.2009
kozulina
как в ришикеше насчет чая с молоком? как они там масалу-то делают?

Как раз в Ришикеше я поняла, что чай (индийский сладкий чай с молоком) и масала чай (то же плюс специи) - это "две большие разницы". Повсеместно в меню присутствуют оба варианта, масала немного дороже.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики