Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › Сикким февраль -март нужно инфо

Карма 0
21.01.2008
В Гангтоке буду 25 февраля.Интересно какая будет погода хотябы приблезительно. И В это время там есть что делать ?
Alia  ж
Карма 344
21.01.2008
Вот http://www.india-tourism.com/RU/gangtok.html

По погоде вот хороший сайт: http://www.wunderground.com/global/stations/43192.html введите название на английском, и ниже есть Подробная история и климат, там можно посмотреть погоду на любые числа(по прошлым годам)
Карма 8
23.01.2008
Был там в 2005 году, как раз 26-28 февраля. Дождей не было, но был туман, вечерами прохладно, что пришлось купить свитер. В Гангтоке в отелях еще тепло, а вот в Пеллинге реально ночью замерзал, поэтому заранее прикупите спальничек. Туман может помешать смотреть горы, я за все время только раз и увидел Каченджангу и то в 4 утра. Делать там есть что и без гор - очень много монастырей, один только Румтек можно запланировать минимум на 1 день, только приезжайте пораньше, а вот с отъездом оттуда после 16:00 могут быть проблемы, я ждал своего джипа минут 30 и то чудом нашлось 1 местечко. В Пеллинге я бы посоветовал провести минимум 3 ночи, на осмотр близлежащих монастырей. Эх...завидую я Вам, по хорошему.
Карма 0
24.01.2008
Всем спасибо.Сегодня получил визу. Улетаю 9 февраля.Маршрут Вильнюс Дэли Калькута Порт-блер Калькута Сикким Варанси Агра Яаипур Дели вильнюс . Вопрос бывалым. За месяц успею или надо будет где нибуть срезать?
Карма 264
24.01.2008
АНТОН

Успеете.

Вы в курсе, чро Сикким и Порт-Блер - требуют пермиты (разрешения на въезд иностранцев)?
Карма 0
25.01.2008
Конечно в курсе . По моей информации .На Андаманы пермит выдаётся в аэропорту Порт-блер.А в Сикким в Калькуте.
Карма 8
26.01.2008
АНТОН

Разрешение на Сикким можете сделать также в Силигури - рядом с автостанцией это было в 2005 году. Советую заранее прихватить с собой фотографии, а то местные ребята за углом сделают такую, что потом лучше никому не показывать. По времени у меня заняло всё от силы минут 15.
Карма 131
28.01.2008
paveldem
Разрешение на Сикким можете сделать также в Силигури

Мало того, пермит в Сикким сейчас можно оформить прямо на границе, но только в Рангпо. Мы так и сделали: взяли такси из Багдогры и без остановок проследовали прямо в Гангток.

Ночью сейчас холодновато. Спим одетыми и в спальниках. В отелях полный дубак. Днем вчера дождь шел почти весь день.
Карма 0
28.01.2008
Krotov
взяли такси из Багдогры

Сколько стоило?

И куда потом? После Сиккима.
Карма 131
31.01.2008
АНТОН
Сколько стоило?

1500 Rs. Prepaid taxi. 5 часов ехать

АНТОН
И куда потом? После Сиккима.

Додому(
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге