Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › Дели-Агра-Дели

Карма 5075
21.11.2007
DrAlex
А где лучше брать машину до Агры по прилету из Шриногара в Дели(аэропорт или...),и есть ли какие нибудь разводки(таксисты во всем мире одинаковы).

Можно попробовать в Prepaid Taxi (кассе предоплаты такси) на выходе из аэропорта.
Карма 5075
21.11.2007
В Гульмарге по-любому надо заранее бронировать хорошие отели, которые и стоят немало - ок. 50-100 долларов в сутки. Около автостанции есть пару отелей подешевле.
Карма 5075
21.11.2007
DrAlex
Да-у нас будет достаточно обьемный багаж(горнолыжная снаряга)-хотелось бы где то оставить.

Вроде есть какие-то камеры хранения в аэропорту, но я не гарантирую. Можно оставить в каком-нибудь отеле в Дели.
Карма 0
21.11.2007
Огромное спасибо!!!

И тема алкоголя! Брать в дьюти фри, или в Дели,есть ли в Шринагаре,а возможно и в Гульмарге??? В принципе для нас это не главное,но и не хотелось бы голову ломать на эту тему.
Карма 5075
21.11.2007
DrAlex
И тема алкоголя! Брать в дьюти фри, или в Дели,есть ли в Шринагаре,а возможно и в Гульмарге??? В принципе для нас это не главное,но и не хотелось бы голову ломать на эту тему.

Лучше в дьютике, мне кажется. Хотя я сам не пью, поэтому по своему опыту ничего не могу сказать.
Карма 0
21.11.2007
но у нас еще внутренний перелет-что в багаж сдавать?
Карма 5075
21.11.2007
DrAlex
но у нас еще внутренний перелет-что в багаж сдавать?

Не, можно сразу все выпить в дьютике, чтобы уже не хотелось.
Карма 523
21.11.2007
DrAlex
И еще-в Агре три пункта прибытия поезда-какой нужен(тадж Махал)?

Вам нужна станция Agra Cant.
Карма 180
22.11.2007
DrAlex
Я вычитал,что есть какой то супербыстрый экспрес -до Агры можно доехать,якобы, за 2 часа(а на такси-4-5 час)-правда/нет?.

Есть такой шатабди, уходит с Нью Дели в 6 утра (или 6.15, не помню). В пути 2 часа.

С ув.
Карма 0
22.11.2007
Proff


Есть такой шатабди, уходит с Нью Дели в 6 утра (или 6.15, не помню). В пути 2 часа.

А что такое шатабди? Если есть опыт-как лучше-на машине или на поезде(за и против).

Заранее спасибо.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики