Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › Холодно ли в начале ноября в Дхарамсале, Ришикеше?

hime  ж
Карма 1374
28.10.2007
maxxz
чтобы в Дармасале не больше дня пробыть. А оттуда спуститься в Ришикеш

Между этими городами сообщение только автобусами?

Из Дарамсалы в Ришикеш можно ехать поездом. Ехать так: сначала автобусом из Маклод Ганжа до Патанкота (4 часа), потом из Патанкота поездом до Харидвара, а из Харидвара автобусом (1 час) до Ришикеша.

Хотя, на мой взгляд 1 день для Дарамсалы - это ОЧЕНЬ мало. Если уж ехать - то минимум 2-3 дня, или не ехать вообще.
Карма 5075
28.10.2007
maxxz
чтобы в Дармасале не больше дня пробыть. А оттуда спуститься в Ришикеш > Манали > Куллу > Шимлу.

У вас с географией не очень. Посмотрите на карте, где что находится. Ришикеш должен в конце стоять. Он совсем в другой степи.
Карма 24
28.10.2007
Moony
У вас с географией не очень. Посмотрите на карте, где что находится. Ришикеш должен в конце стоять. Он совсем в другой степи.

Точно, сори, не туда посмотрел и сам запутался.

Дарамсала > Манали > Куллу > Шимла > Ришикеш.

Какая связь между этими городами?

В Дарамсале, Манали, Куллу и Шимле погода практически одинаковая?

Как из Ришикеша попасть в Варанаси?
Карма 5075
28.10.2007
maxxz
Какая связь между этими городами?


Автобусная. Причем из Дарамсалы в Манали идет слипер-бас, что удобно - можно спать лежа

maxxz
В Дарамсале, Манали, Куллу и Шимле погода практически одинаковая?

В Манали чуть похолоднее, чем в Дарамсале.

maxxz
Как из Ришикеша попасть в Варанаси?

Вроде есть прямой поезд из Харидвара или через Дели.
Карма 0
28.10.2007
Про одежду подробнее, пж.

Я прилетаю в Дели из Москвы 3 ноября а обратно 29 ноября. В Москве в это время будет настоящая зима скорее всего. Говорят, можно на этот случай оставить тёплую одежду в какой-то камере хранения. Вы что-нибудь знаете про это?
Карма 24
28.10.2007
ANNAmarta
Я прилетаю в Дели из Москвы 3 ноября а обратно 29 ноября. В Москве в это время будет настоящая зима скорее всего. Говорят, можно на этот случай оставить тёплую одежду в какой-то камере хранения. Вы что-нибудь знаете про это?

Муни в одном из топиков сказал, что можно оставить в отеле в Дели за 5 руп/сутки
Карма 5075
28.10.2007
maxxz
Муни в одном из топиков сказал, что можно оставить в отеле в Дели за 5 руп/сутки

Да, в любом отеле можно оставить. Иногда вообще бесплатно. Только ничего супер-ценного, всякие там дольче-кабаны и шубы норковые не оставляйте.
Карма 22
28.10.2007
А какая погода будет в Ришикеше ближе к концу декабря? И как проще добраться из Дели, сколько ехать по времени?
Карма 5075
28.10.2007
Андрей
А какая погода будет в Ришикеше ближе к концу декабря? И как проще добраться из Дели, сколько ехать по времени?

Холодная - до нуля. Проще всего доехать на автобусе с Кашмири-гей бас-стейшон. 6 часов.
Карма 24
28.10.2007
Moony, не подскажите, ходит ли из Дели в Дарамсалу слипер? Я так понял, что дорога занимает около 16 часов. Советуют взять билет на поезд до Патанкота, а потом уже на автобусе. Как думаете, какой вариант лучше?
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики