Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › Сезон в индийских Гималаях

Карма 24
3.09.2007
Интересует лучшее/возможное время пребывания в разных районах индийских Гималаев, в частности: Ладакх, Куллу и Сикким. Широты и высоты все-таки отличаются, поэтому особо интересно, в какие месяцы и "что из" предпочтительней.

Заранее спасибо.

За коллективное мнение
Карма 38
3.09.2007
В долине Куллу комфортно в плане температуры начиная с апреля и по сентябрь (крайние периоды конец марта начало октября).

В Ладакхе период немного сужается, так как он выше, но единственное, что нужно учесть при поездки туда - это следущее: горная дорога до Ладакха сезонная и открывается только при условие схода снега. Это может произойти как в начале так и в конце мая. Но в Ладакх, если я не ошибаюсь, летают внутренние рейсы из Дели.
Карма 24
3.09.2007
jana_che:
Но в Ладакх, если я не ошибаюсь, летают внутренние рейсы из Дели.

Как я слышал, с начала мая.

Спасибо.
kae  м
Карма 252
3.09.2007
Лучшее время - это так неоднозначно.

Все взаимосвязано - чем лучше погода, тем больше толпы, выше цены ...

Для меня лично самый лучший сезон - когда минимальный туристопоток.
hime  ж
Карма 1374
3.09.2007
kae:
Лучшее время - это так неоднозначно. Все взаимосвязано - чем лучше погода, тем больше толпы, выше цены ...

Безотносительно к Гималаям, лучшие поездки - на стыке сезонов, ИМХО.
Карма 24
3.09.2007
kae:
Для меня лично самый лучший сезон - когда минимальный туристопоток.

Согласен. В принципе на этот раз интересует скорее "возможное" время, т.е. стыковочное: "поздняя" осень или "ранняя" весна.
Карма 24
3.09.2007
hime:
Безотносительно к Гималаям, лучшие поездки - на стыке сезонов, ИМХО.

Цель ветки — покорректнее их обозначить.

Так уж случилось, что холод не особо жалую, да и в Гималаях был только в мае-июне, а в следующий раз хочу выбраться пораньше, вот и поднял тему... хочется как-то в марте (если осенью не успею), но и повыше тянет... Ладакх до мая можно забыть, а вот что с Сиккимом... и какие имеются доступные для трэка высоты в Химачале...
Карма 152
3.09.2007
обратите внимание на муссон! когда я был в шимле в начале июля 2005, у меня ежедневно сокрашались возможности для дальнейших передвижений из-за наводнений, которые смывали мосты. в итоге чуть ли не единственным вариантом осталась дарамсала, куда и поехал.

так что июль и август рискованные месяцы химачале. кашмира это почти не касается, а ладака не касается вообще.
kae  м
Карма 252
3.09.2007
bananalassi:
когда я был в шимле в начале июля 2005, у меня ежедневно сокрашались возможности

я был в шимле в июле 2006 г., и никаких особенных катаклизмов не было - погода дело непредсказуемое

zentropie:
а вот что с Сиккимом...

думаю, что в марте там будет отлично в смысле треккинга

и пиявок наверное не будет
Карма 24
3.09.2007
bananalassi:
обратите внимание на муссон!

Обязательно. Но пока не рассматриваю муссонный период как вероятный для поездки

jana_che:
В долине Куллу комфортно в плане температуры начиная с апреля и по сентябрь (крайние периоды конец марта начало октября).

Насколько я понимаю, это касается именно Куллу, а не Химачала в целом? Кто-нибудь обладает данными о крайних рамках для визита в Спити? Там видимо значительно холоднее...
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге