Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › Покупка фото-видео техники в Дели

Карма 5
22.06.2016
Скажите пожалуйста можно ли в Дели купить Action камеру и будет ли это выгоднее чем купить ее в Москве? И вообще любопытно, какие товары можно смело покупать в Дели(обувь,одежда,смартфоны и т.д.)? Чтоб качественно и дешевле чем в России. Спасибо)
Карма 5075
22.06.2016
Дешевле вряд ли найдете, если сравнивать с интернет-магазинами в Москве. Ну может совсем чуть-чуть дешевле, но у вас не будет гарантии, а это большой минус. Я обычно сравниваю с ценами, которые на Яндекс.Маркет. Это касается техники.

Брендовая одежда и обувь стоит столько же или даже дороже. В общем, Индия не лучшее место для такого рода шоппинга, если вы там не живете подолгу.
Карма 100
22.06.2016
dimkanevidimka
Чтоб качественно и дешевле чем в России

индусы, которые в курсе понятий "качество", "дизайн" - летают закупаться в Сингапур/ХонКонг, что выходит и дешевле, и приятней. а ишшо у них каждого брат или сват в Омерике, там и покупаются гоупрошки, никаны и прочая шняга.

еще надо понимать, что присутствующие в Индии международные бренды выставляют локализованные коллекци. мы как-то чуть не уср лись, покупая платейко на НГ - то, которое супруга присмотрела, вдруг купили. и оно типа оказалось одно - на 10млн город :) платейко купили конечно, но все обошли-объехали, да. в то же время индийские деффчонки - у них прямо глаза горели и конечности непроизвольно совершали хватательные движения :)

а вот смарты лучше покупать тут.
Карма 5075
22.06.2016
ZorgRash
индусы, которые в курсе понятий "качество", "дизайн" - летают закупаться в Сингапур/ХонКонг

Можно и в Куала-Лумпуре закупаться, к примеру. Там примерно все то же самое и поездка выйдет дешевле, чем в Сингапур и Гонконг. Но с гарантией тоже проблема. Очень у немногих компаний есть международная гарантия, которая распространяется на любую купленную вещь не зависимо от места покупки. У Apple есть такая гарантия, к примеру. А у фототехники гарантии не будет, особенно если покупать не у официальных дилеров. А если покупать у официальных дилеров, то цена будет дороже, чем в Москве.

Вообще, я каждый раз убеждаюсь, что в Куала-Лумпуре лучший шопинг во всей Азии. По брендовым шмоткам тоже. В Гонконге и Сингапуре я был, есть с чем сравнить. И жить в Куала-Лумпуре в разы дешевле.
Карма 100
22.06.2016
возвращаясь к теме - я запамятовал самое главое - хороший шопинг таки есть!

но - свои ньюансы. самое главное - акции и скидки. в Дели рюские деффки имеют группу ватсап, целиком посвященную мониторингу джабонга и иже с ним. бдят и оповещают. на таких условиях закупаться зелО хорошо выходит. туристу конечно не вариант.

это одежа, обувь и парфум.

про фото-видео технику - наверное, лучше забыть. ну или не знаю, я как про смотрю, со своей колокольни. на заказ черта привезут, но заказ подразумевает обязательства - ты берешь заказанное. сложная техника это сложная техника, всегда есть разброс, брать объектив, который подмыливает - как-то не плющит...
Карма 100
22.06.2016
Moony
гарантии не будет, особенно если покупать не у официальных дилеров. А если покупать у официальных дилеров, то цена будет дороже, чем в Москве

не знаю как (пошлина на фото больше 30%), но Сони держит тут практически ту же цену, что и в штатах. т.е. покупать у официалов не только можно, но и нужно.
Карма 5075
22.06.2016
ZorgRash
не знаю как (пошлина на фото больше 30%), но Сони держит тут практически ту же цену, что и в штатах. т.е. покупать у официалов не только можно, но и нужно.

Даже если покупать в официальных магазинах, не факт, что будет международная гарантия. Надо узнавать про этот момент.
Карма 100
22.06.2016
Moony
не факт, что будет международная гарантия

так с этим все просто. у Никона/Кэнона/Сони везде гарантия привязана к регионам, пробивают по серийникам, ни о какой глобальной гарантии и речи быть не может, глобальная гарантия у Тамрона и (не на все) у Сигмы - это их политика.

Олимпас/Панасоник/Фуджи не знаю - не их клиент.

при этом еще не все модели официально присутствуют на индийском рынке, например новой сигмы 30/1.4 на Е-маунт пока нет...
Карма 5075
22.06.2016
ZorgRash
так с этим все просто. у Никона/Кэнона/Сони везде гарантия привязана к регионам, пробивают по серийникам, глобальная гарантия у Тамрона и (не на все) у Сигмы.

Во-во, то есть гарантии нет (если в Индии не живешь). А фототехника без гарантии – это для рисковых ребят.
Карма 100
22.06.2016
у меня-то есть, я просто предупредил :)

на самом деле не все так печально, для оптики возможность выбрать из нескольких экземпляров важнее гарантии...
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге