Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › Север. Октябрь. 5 дней. Что посмотреть?

Карма 2019
10.10.2015
mrfinny

В Манали на центральной пешеходной улице полно контор, продающих билеты на Volvo semi-sleeper, полные слипперы сейчас не ходят. Мы ездили на Swagatam - ‹тыц› из Дели в Манали. Обратные билеты покупали в лавке в Манали.
Карма 7
10.10.2015
черт...придется семислипер...
Карма 2019
10.10.2015
mrfinny

Полуслиппер комфортный, раскладывается на 75 градусов, выдают пледы, в некоторых автобусах индивидуальные тв-дисплеи, это значит, что громких индийских фильмов не будет, все молча сидят в наушниках.
Карма 7
10.10.2015
вобщем смотрю на семислипер от Himachal Volvo Tour, он пребывает прямо на станцию NDLS, написано в 7 утра. Вот, думаю, хватит ли 4,5 часа или заложиться на раздолбайство индусов и пробки еще больше? ))))
Карма 5075
10.10.2015
Как повезет. Эта дорога иногда вообще закрывается на сутки и более (особенно зимой). Я бы заложил дополнительный день.
Карма 7
16.10.2015
Ну, вообщем, мы здесь!) Не обошлось без нервяка: поезд из дели в калку опоздал на 30-40 мин, но гималайская Королёва то ли ждала его, то ли тоже опаздывала.Успели. В шимле понравилось. За день успели: тали бари темпл, Хануман темпл(с обезьянами), музей, резиденция. Ночным басом до патликула(билет пришлось взять до манали) и в 4:30 из патликула до наггара на такси за 500 рупий(подозреваю что дорого, но ночью, сцуко, так холодно! :))))) щас сидим на балконе номера в delight, пьём монк с колой, успели глянуть дом Рериха, Вишну темлп и замок, погуляли по наггару. Завтра в манали с утра. Всем спасибо за советы!
Карма 7
16.10.2015
П.С.: а что за ром "Кулу"? Стоит брать? Лучше чем монк? У продавца спросил, говорит- монк лучше))
Карма 5075
16.10.2015
mrfinny
У продавца спросил, говорит- монк лучше))

У вас есть основания не доверять продавцу?
Карма 7
16.10.2015
Честно? Больше оснований доверять тем, кто пробовал и то и другое) но намёк понятен))
Карма 7
16.10.2015
Кстати, рядом с delight хороший money exchange, дали мне сегодня 63,5 рупии за бакс, плюсом-приятнейшее общение с ребятами и ещё чайком масала напоили. :)
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики