Путеводитель Форум Блог Новости   Реклaма

Северная Индия › Дели - Матхура - Каджурахо - Варанаси - Пури: ничего по дороге не пропустил?

laptop м
Карма 0
Ответить
13.12.2006
Дели-Матхура-Каджурахо-Варанаси-Пури.

Когда? Скоро!

Рикшей, Автобусом, Поездом?

Гостиница, Отель, Бунгало?

Рис, Бананы, Тростниковый сок?

Храмы, Крепости, Развалины?

Где хотелость остаться. Где сократить путь. Где остаться навсегда?

Советы прошу не давать. Раскажите свои личные впечатления пжлст.
Moony м
Карма 4739
Ответить
13.12.2006
Если хочешь получить ответы на свои вопросы, сначала потрудись более подробно изложить свой маршрут, укажи время, которым располагаешь, свой бюджет, предпочтения, список достопримечательностей, которые хочешь посетить и пр. У нас правило такое: сначала выложи информацию, которую удалось самому найти и по ней задавай уже более конкретные вопросы.

А так, составление подробного маршрута у меня стоит 1500 рублей. Во всех этих местах я был по нескольку раз.
Карма 686
Ответить
13.12.2006
laptop

Мой опыт:

Дели-Вриндаван, Матхура-Джанси, Орча-Каджурахо-Варанаси-Гайя, Бодхгайя-Пури.

Дели-Вриндаван - автобус, рикша. (4 часа)

Матхура-Джанси - поезд (4 часа)

Джанси-Орча - рикша (30 мин) и обратно.

Джанси-Каджурахо -автобус (4-5 часов)

Каджурахо-Варанаси -автобус (15-17 часов)

Варанаси -Гайя -поезд (6 часов)

Гайя-Бодхгайя - рикша (30 мин)

Гайя-Пури -поезд (15-17 часов)

Больше всего времени провели во Вриндаване и Пури. Подольше пожить хотелось бы в Дели, Варанаси, Вриндаване и Пури.
Карма 686
Ответить
13.12.2006
laptop

Есть еще такой раздел "фото-репортажи" в разделе "Путеводитель: Индия". Там размещены наши фоторепортажи, посвященные этим местам.

И еще я кое-какую информацию выкладывала в своем блоге по этому маршруту: ../blog/19_635_0.html
kae м
Карма 252
Ответить
13.12.2006
А мне накрепко запомнилась дорога Варанаси-Каджурахо.

Даже притом, что ехали на джипе.

Хуже дорог, чем в МР, не припомню.

Хотя, может быть, за прошедшие три года ее отремонтировали.

А еще трасса проходит через нац парк Панна, и мы там в ночи спугнули гиену, и она некоторое время скакала перед нами в свете фар.

Гиена краасивая )) до сих пор ее помню - не сравнить с обшарпанными зоопарковскими гиенами.

А еще у обочины стоял олень на задних ногах и объедал листья с дерева - а росту в нем метра три !!
laptop м
Карма 0
Ответить
14.12.2006
Moony:
10. Не задавай слишком общие вопросы!

В Индии уже был Дели, Гоа.

У меня 25 дней.

Билет есть.

6-го января самолет приземляется в Дели.

И вот я стою посреди Пахар Ганча как дурак в 04.50 накануне Рождества. Ну ладно, поехали к Кришне. Где ентот Кришна живет в Матхуре? Может адресок чиркнете?

Shtenka:
Дели-Вриндаван, Матхура-Джанси, Орча-Каджурахо-Варанаси-Гайя, Бодхгайя-Пури.

Дели-Вриндаван - автобус, рикша. (4 часа)

Матхура-Джанси - поезд (4 часа)

Джанси-Орча - рикша (30 мин) и обратно.

Джанси-Каджурахо -автобус (4-5 часов)

Каджурахо-Варанаси -автобус (15-17 часов)

Варанаси -Гайя -поезд (6 часов)

Гайя-Бодхгайя - рикша (30 мин)

Гайя-Пури -поезд (15-17 часов)

Больше всего времени провели во Вриндаване и Пури. Подольше пожить хотелось бы в Дели, Варанаси, Вриндаване и Пури.

Спасибо. Так и запишем.

Кстати, очень хорошее личное описание этого маршрута.

Придется мне клянчить из Индии у тебя всякие интересные интересности по ходу пьесы.

Спасибо
Карма 19
Ответить
14.12.2006
Я была Дели-Калькутта-Варанаси-Пури

Варанаси занял 50% всех впечатлений.... И это учитывая, что мы там провели всего два дня и очень мало посетили всего, только Манки Темпл и Дурга Темпл. но там незабываемая набережная! она есть в моем фотоотчете ../forum/13_1321_0.html. оттуда невозможно уйти, пока не стемнеет! просто восхитительное место. говорят, там стоит съездить в университет какой-то. не помню какой. но известный

жили там в отеле, название не припомню, но вот что запомнилось. в отличие от остальных отелей они не захотели брать с нас деньги за еду сразу, а сказали - все подсчитаем при выезде. ну мы-то сразу просекли, что счет будет совсем не такой как надо. и записывали кто что заказывал. так вот при финальном подсчете их сумма была на пару тысяч рупий больше!!! разбирательство было знатное) в их списке даже цены отличались от указанных в меню. вобщем неприятно. но кроме этого все было ок. хозяева возили нас на экскурсию очень недорого - рассвет на Ганге, потом храмы. Вобщем, Варанаси - это незабываемо!!! ну и конечно Пури. Там мы были неделю, жили у самого пляжа, рядом с PinkHouse, там высокий модный отель, и рядом с ним корпус попроще, но с чудесной террассой, на нее есть выходы из номеров, вид на пляж,ммм... Не соглашайтесь на рыбу у рыбаков, они утверждают, что сготовят самую свежую за микроденьги, а на деле в ресторане дешевле выходит . ресторан там ооочень хороший - "Sandu's garden". оттуда множество экскурсий, мы ездили в Бубанешвар и окресности, и, конечно же, Конарк! Там смешной гид очень стеснялся рассказывать мне (из 6 чел я была единственная девушка и лучше всех понимала их, так что приходилось именно мне адресовать его речь) о том, что изображено на этих скульптурах...а потом он как разошелся!

ну вот, вкратце - личные впечатления
Карма 19
Ответить
14.12.2006
а, еще! в Пури главное занятие всех жителей - продавать diamonts на пляже. отовсюду слышно - брыльянт, брыльянт! причем цена с 1500 в первый день упала до 50 рупий в последний - это их цены, без торговли) на самом деле это феониты, я проверила, но кстати сказали, что огранка очень хорошая
Maria ж
Карма 2
Ответить
14.12.2006
laptop:
Варанаси-Пури

Есть прямой поезд. Идет примерно сутки или 1.5. Все зависит от скорости движения поезда. В Пури есть неплохой маленький отель Hotel Gandhara (адрес C.T.ROAD, PURI-2 (ORISSA), его почемуто считают китайским. Расположен около рыбацкого поселка.
Moony м
Карма 4739
Ответить
14.12.2006
laptop:
Ну ладно, поехали к Кришне. Где ентот Кришна живет в Матхуре? Может адресок чиркнете?
Кришна не живет в Матхуре. Живет он в сердце мудрецов, которые живут в районе Матхуры и найти которых весьма сложно. А так, в Матхуре и близлежащем Вриндаване есть много мест, связанных с Кришной. До Матхуры ходит автобус с автостанции Сарай Кале Кхан Бас Стэнд в Южном Дели. Часа 3-4 в пути. Оттуда можно взять авторикшу и доехать до Вриндавана. Можно остановиться в Ангрези Мандир (Английский Храм). Там есть гестхаус. Вокруг него тоже много всякого жилья. В самой Матхуре нет такого выбора жилья. Лучше туда съездить на денек посмотреть достопримечательности. Между Матхурой и Вриндаваном - 20 км.
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать.
Случайные топики
Новое в Блоге