Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › Едем в Гималаи Шринагар, Ле, ЦО Морири с маленьким ребенком

Карма 2
30.07.2014
Какие солнцезащитные очки нам понадобятся? Возможно ли купить их там?
Карма 5075
30.07.2014
coachaspb

Хороших вы там не купите. Да и везде хорошие с защитой от ультрафиолета 400 стоят от 50$ в лучшем случае. Покупайте в специальных спортивных магазинах. Но это не обязательно, если не полезете на 5000 метров. На 3500-4000 метрах можно и обычными за 1-2$ обойтись, если не долго. Такие везде продаются.
Карма 2
30.07.2014
Мы конечно не полезем в горы, мы поедем на Цо Морири
Карма 165
30.07.2014
Привет! Я сейчас в Ле, два дня как из Шринагара. В Шринагаре могу присоветовать своего друга, у которого я останавливалась уже в третий раз. Это комната на хаусботе, без кухни (но с Назиром можно договориться практически обо всём, думаю, про приготовление пищи тоже), зато с горячей водой по утрам и интернетом (не вайфай, просто стоит хозяйский комп, которым можно пользоваться, или Назир может выдать симку с 3G интернетом попользоваться). Там ещё рядом парк с чинарами и фонтанами, есть где с ребёнком погулять. Для русских фиксированная цена 600 рупий за комнату за ночь. Назир хороший парень, очень дорожит своей репутацией, любит русских и собирается приехать в Россию, поэтому к нам несколько особенное отношение)))

Про Ле мне в этом году все говорили, что жильё подорожало, и дешевле 700 рупий ничего приличного не найти. Однако мне феерически повезло сходу снять комнату в центре (но не на мейн базаре, повыше) с горячей водой и вайфаем за 500 рупий за ночь всего. Ищущий да обрящет.

Что касается готовки: не знаю, насколько серьёзная кухня вам нужна, но мне по состоянию здоровья тоже надо готовить еду самой. Я обхожусь газовой горелкой и набором туристической посуды. Газовый баллон правда мне удалось купить только в Ле, ни в Дели, ни в Шринагаре нету. Зато можно привезти с собой пустой газовый баллон (их можно провозить в самолёте насколько я знаю), и заправить у того же Назира.

Вот ссылка на его аккаунт в фейсбуке, вдруг да пригодится https://www.facebook.com/nawjhie?fref=ufi

Удачи!!
Карма 5075
30.07.2014
Про солнцезащитный крем не забудьте. А то носы быстро обгорят.
Карма 2
30.07.2014
в Шринагаре горячая вода только по утрам? много ли комаров, если жить на хаузботе? когда мы были в Керале, нам вполне хватало газовой горелки (хозяева давали) и минимальной посуды. В Ле какие места можете посоветовать (где жить), чтобы были спокойные и с возможностью гулять с ребенком? какие сейчас цены на продукты в Шринагаре и Ле? Большое спасибо всем кто пишет!
Карма 165
30.07.2014
coachaspb
в Шринагаре горячая вода только по утрам? много ли комаров, если жить на хаузботе?

У Назира - да, в первой половине дня. Но во втрой половине дня холодная становится тёплой)) Я мылась без проблем. Комаров нет, комары в зарослях лилий и лотосов живут, а хаусботы стоят на более-менее чистой воде.

coachaspb
В Ле какие места можете посоветовать (где жить), чтобы были спокойные и с возможностью гулять с ребенком?

Вот тут лично я затрудняюсь ответить. Я знаю только два гестхауса в центре. В обоих тихо, есть внутренние дворики.

coachaspb
какие сейчас цены на продукты в Шринагаре и Ле?

А какие именно продукты интересуют? Я сама ем немного и не всё, но могу поспрашивать пока я здесь. В Шринагаре пол кило картошки, пара огурцов и помидоров и луковица на салат обошлись мне в 50 рупий, и ещё пару лаймов вдогонку кинули заем-то. Абрикосы и персики в Шринагаре были 160 рупий/кило, бананы 5 рупий штучка, какая-то местная кисломолочка (написано, pre-biotic) в заводской упаковке - 15 рупий/маленькая баночка (200 грамм).

Здесь рис 60 рупий/кило (возможно, это не самый дешевый вариант), молоко 30 рупий пол литра. Что ещё для вас узнать? Особо заморачиватьсяне буду, но если встречу по пути, спрошу сколько стоит.
Карма 2
30.07.2014
цены на продукты в Шринагаре и Ле сильно отличаются? Еще важный вопрос, кто знает сколько стоит поехать на Цо Морири (пермит, транспорт, проживание, питание ...)
Карма 165
30.07.2014
coachaspb
цены на продукты в Шринагаре и Ле сильно отличаются?

Не, не сильно Ле может чуть подороже, потому что туристов больше.
Карма 2
31.07.2014
сколько стоит поехать на Цо Морири (пермит, транспорт, проживание, питание ...)
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики