Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › Где в Индии купить пиджак, как у Раджива Ганди?

Карма 5
15.06.2014
Я себе так просто представлял, что выхожу на рынок Пахар Гандж, Чандни Чоук , или Дилли Хаат, (или какой-нибудь другой рынок или молл), а там висят эти шервани - много и разные.

Согласитесь, Раджив Ганди же - не единственный человек в Индии, кто носил пиджак такого фасона!

Джавахарлал Неру тоже носил что-то подобное.
Фото 1
Фото 1
Карма 5075
15.06.2014
Slaveg
Я себе так просто представлял, что выхожу на рынок Пахар Гандж, Чандни Чоук , или Дилли Хаат, (или какой-нибудь другой рынок или молл), а там висят эти шервани - много и разные.

Ага, от Dolce Gabbana и Kelvin Klein. Все такие вещи шьют почти всегда на заказ.
Карма 5
15.06.2014
Не обязательно от DG и KK. Даже нежелательно.

Хотелось бы, наоборот, обычный индийский застегнутый до шеи пиджак.

Я имею в виду фасон.

----

А в каких кварталах Дели сидят портные?
Карма 5075
15.06.2014
Slaveg
А в каких кварталах Дели сидят портные?

Везде - на том же Мейн-Базаре или рядом на Карол Багх. Да и в районе магазина Khadi могут быть. Может и в самом магазине. Рекомендую заглянуть сначала в него - там должна быть нужная ткань. А у простых уличных портных может не быть нужной ткани. Ну и ищите место поприличнее. Многие портные в Индии не знают даже что такое выточка. Сделают вам балахон для коровы вместо пиджака.
Карма 1642
15.06.2014
На Карол Багхе есть много магазинов с готовыми изделиями весьма приличного качества, при них же могут и хорошего портного вызвать. Если повезет, найдется что то подходящее или требующее небольшой подгонки, а за пару тройку дней может даже и сошьют, особенно если портного простимулировать нормальной оплатой.
Карма 61
15.06.2014
в Бангкоке , на каосане мне сшили за 2 дня , с 2-мя примерками )
Карма 5
15.06.2014
Если честно, то я тоже не знаю, что такое выточка ))))
Карма 5
15.06.2014
Тратить свои драгоценные дни на "подгонку", "примерку" и походы в ателье и разборки с портным - как-то такая перспектива меня не прельщает.

Неужели никто в Индии не ходит в таких пиджаках???
Luna  ж
Карма 2182
16.06.2014
Я же выше написала - ходят чиновники, а они готовое не покупают. Посоветовали же Вам Карол-Баг как вариант. Может что готовое и найдёте, приемлимого цвета.
Карма 5
16.06.2014
Хорошо, спасибо!
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики