Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › В горы на лето с детьми

Карма 0
10.02.2014
Доброго времени суток! Думаю на лето поехать с детьми ( 3 года и 1 год) в Манали, но вот не смогла найти информацию по детской сфере. Подскажите, пожалуйста, кто был не так давно, что там с детскими центрами, садиками и подобными штуками, есть ли что-то? Может, кто знает другие варианты где можно пожить летом в горной местности с наличием детской инфраструктуры? Заодно подыскиваю себе компанию и буду рада приятному общению :)
Карма 5075
10.02.2014
Не слышал ни о чем таком. В других местах это еще маловероятней.
Карма 37
10.02.2014
Мне кажется, Манали не очень подходит для житья с детьми. Это - деревня с гористой местностью. Из-за большой высоты там даже летом холодные ночи. В соседнем Непале есть прекрасный город Покхара, расположен в предгорьях Гималаев, высота на 1км ниже чем Манали, соответственно теплее ночью. Видел там Монтессори центр, вот нашел сейчас сайт pokharamontessori.edu.np Есть озеро, можно купаться, правда только с лодки, у берега грязно. Единственной проблемой летом могут стать дожди. Я был в мае-начале июня и дожди шли днем несколько часов и проблем не доставляли. Но в разгар лета, если верить инету, их в несколько раз больше. В Манали 200мм, а в Покхаре 600-800мм.
Карма 5075
10.02.2014
saiko
Мне кажется, Манали не очень подходит для житья с детьми. Это - деревня с гористой местностью. Из-за большой высоты там даже летом холодные ночи. В соседнем Непале есть прекрасный город Покхара, расположен в предгорьях Гималаев, высота на 1км ниже чем Манали, соответственно теплее ночью.

Манали летом отлично подходит для жизни с детьми или без. В отличие от Покхары, где летом духота и влажность. В Манали в июле-августе тоже дожди, но нет такой дикой влажности и жары, как в Покхаре. Ночью не холоднее, чем в России в это же время. Вообще, климат очень напоминает российский.
Карма 37
10.02.2014
В мае-июне в Покхаре мне было комфортно, температура в районе 28-30 днем. В том же Гоа в марте-апреле заметно жарче и душнее.
Карма 0
12.02.2014
спасибо боольшое за ответы!!! очень вам всем благодарна!
Карма 339
12.02.2014
А как в Лехе летом с детьми, вообще хорошо, наверное? Если перелететь самолетом из Дели и недельку там отлежаться, потом хорошо там можно время с ребенком провести, наверное, летом?
Карма 5075
12.02.2014
svmasha

Как и везде. Хорошо, пока хорошо. Только из Дели в Лех авиабилет стоит почти как в Москву в сезон.
Карма 766
12.02.2014
Я б таких малых детей в Лех, да еще самолетом не потащил.
Карма 339
12.02.2014
5 лет - уже не так уж мало)) Нас пока держат коты)) Так, примериваемся, куда бы податься летом)) Конечно, без согласования с учителями и без их блессинга мы никуда не поедем. Рисковать ребенкиным здоровьем желания нет.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики