Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › посоветуйте, плиз, отели/дхармашалы и едальни в Уджайне

Карма 225
13.01.2013
Кто был в Уджайне в последнее время, посоветуйте, пожалуйста, чистый, не очень дорогой и безопасный для девушки отель/дхармашалу с окнами, где белый человек может поселиться? (отчет "Стремный город Удджайн" читала, инфу оттуда выписала, но, может, ещё кто что знает?)

И где можно покушать, если не "континентал", то хотя бы грибной суп и панир пакору?

Вообще в дхармашалах белых селят?

И есть ли в Удджайне базар какой-нибудь, где можно плотным "зимним" одеялом разжиться?
Карма 143
14.01.2013
Однозначно вам в Сиддхашрам (Рамгхат)!
Карма 225
14.01.2013
Enizma, а он со скольких открывается?

У меня поезд по расписанию в 3:40 утра приходит...
Карма 225
16.01.2013
Опять отвечаю на свои вопросы: если встать спиной к Махакалешвару (той стороне, где банкомат Гос. банка Индии в профиль) и идти по улице, то справа будет через какое-то время ресторанчик с названием типа "Сатъюг" - там можно более-менее прилично (только пиццу не заказывайте, они её готовить не умеют от слова "совсем") и не очень дорого покушать (и масала чай готовят приличный на вкус, а не как во многих кафешках), если идти дальше и около полицейских заграждений свернуть налево (можно для ориентира спросить дорогу к Гопал-мандиру), то через какое-то время начнется большой базар. На площади, где мечеть, потом можно будет ещё свернуть направо - будет продолжение базара.
Карма 42
16.01.2013
Я столовался на той же вроде улице в ресте при отеле, полуподвальное помещение его сразу видно, недалеко от темпла. Жил в отеле из Лонели, соответственно недешевый)) что-то 700 или 650рупий.

Vidyarthi

чем запомнился Удджайн?
Карма 225
16.01.2013
forto, я там вчера была - но там дороже всё - за боилд потэйтоу содрали аж 90 рупий.

И интернет модемный не ловит, а я привыкла за завтраком зависать в сети.

Я пока ещё тут. Запомнилась спящая в дхуне в Махакалешваре собака :)

И слон на базаре.

А если серьезно, то уважение к исповедующим индуизм белым. Во всяком случае, - в храмах.

Махакалешвар, несомненно, маст би сиин.

Я 2-ю ночь зависаю в отельчике недалеко от храма, комната - 400 рупий, чистая, с окнами, но санузел этажом ниже (тоже чистый, в 2-х вариантах - индийский и европейский). Горячая вода в ведрах по запросу. Но индусы тут очень шумные, завтра сьезжаю в более спокойное место.
Карма 42
16.01.2013
Махакалешвар наверно интересней посещать в праздник какой ниб. У меня буднично прошло посещение), но место серьезное без вопросов.

Больше запомнился храм за речкой, где вечером служба идет и 2 большие колоны в огоньках.

За речкой направо на окраине был скотный рынок, коров быков коз продают - колоритное место.
Карма 225
17.01.2013
forto, Вы о Харсиддхи мандире?

Я не люблю рынки вообще, а храмы "во время праздника" - это песец - шум, толчея, ничего толком не видно и негде сесть помедитировать.
Карма 143
4.03.2013
Vidyarthi

Подскажите, плз, название вашего отеля в Удджайне.
Карма 225
5.03.2013
Enizma, точно не помню, т.к. больше там останавливаться не планировала, в названии было что-то связанное с "Гуджарат". Меня туда рикша привез, т.ч. должен будет знать по идее.

Находится отель в переулке около Махакалешвара: в этот переулок входит улица, которая к Харсиддхи мандиру ведет (дорогу перейти - и сразу вход будет в переулок, потом повернуть налево).

Но там было нереально шумно практически всё время.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики