Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › На лето жить .

Карма 0
11.04.2012
Здрасте ! Собираюсь к лету в Индию , хотелось бы обосноваться месяца так на три -четыре где нибудь в горах ,цели - покой ,созерцание,работа (фриланс). В связи с этим рассматриваю Ладакх ,единственная проблема в том что ниразу там не бывал . Сориентируйте пожалуйста , возможно ли там снимать жильё длительно , каковы цены . Буду признателен за любую инфу .
Карма 1643
11.04.2012
mgm
работа (фриланс)

1. Если для работы нужен стабильный интернет с хорошей скоростью, то в Ладакхе с этим могут быть проблемы. В Лехе интернет работает более менее прилично по индийским меркам, в остальных местах может вообще связи не быть.

2. 3-4 месяца пребывания в высокогорных районах Ладакха могут обернуться проблемами добирания\выезда. Т.е. к примеру дорога до Леха откроется в июне, а закрыться может и в сентябре уже. К концу сентября Лех уже вымирает.

3. Берите в расчет высоту, нужна будет акклиматизация.

4. Жилье арендовать можно практически везде. За сотню американских рублей в месяц точно что нибудь найдете. Может даже и подешевле. Зависит от Ваших требований к комфорту.
Карма 0
12.04.2012
tash-tash
Т.е. к примеру дорога до Леха откроется в июне

Насколько я понял там имеется аэропорт ? Поэтому даже и недумал об этом

tash-tash


Берите в расчет высоту, нужна будет акклиматизация

О ,это я люблю..
Карма 1643
12.04.2012
mgm
Поэтому даже и недумал об этом


Тогда будет Вам счастье)). Лишь бы 2010 не повторился..
Карма 0
15.04.2012
Увыжаемые форумчане, может кто подскажет по аренде жилья в Лехе ? Всё таки планирую пробыть там достаточно долго ,в гесте жить наверное будет накладно .
Карма 2019
16.04.2012
mgm
рассматриваю Ладакх ,единственная проблема в том что ниразу там не бывал

В путеводителе можете немного сориентироваться по Леху и Ладакху в целом.
Карма 0
16.04.2012
А как там с самостоятельными походами в горы ,ну в плане безопастности ессесна ? Насколько знаю ,тибетцы народ мирный ..
Карма 5075
16.04.2012
Безопасно, если вести себя мирно и не лезть в закрытые для иностранцев зоны.
Карма 0
16.04.2012
Moony
Безопасно, если вести себя мирно и не лезть в закрытые для иностранцев зоны.

Вот , а можно поподробней ,что за "зоны"" ?
Карма 5075
16.04.2012
mgm
Вот , а можно поподробней ,что за "зоны"" ?

На границе с Китаем.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге