Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › Как добраться из аэропорта Лакнау в город (на жд станцию)???

Карма 60
Ответить
19.11.2011
Кто-нибудь бывал в аэропорту Лакнау? Нашел информацию, что он находится в 20 км от города и больше ничего. В этой связи возникает закономерный вопрос: как добраться до города? В нете пишут, что рейсовые автобусы из аэропорта не ходят (что и неудивительно). Могу тогда только предположить, сколько дерут таксисты...

Кто что знает, поделитесь, пожалуйста, хотя бы приблизительными ценами на такси из аэропорта в город и до жд вокзала. Там только таксисты или есть авторикши тоже? С последними можно было бы столковаться гораздо дешевле))) Хотя будет то еще удовольствие - ехать на авторикше 20 км...... ))))

Буду признателен за любую информацию))
Moony м
Карма 4918
Ответить
20.11.2011
20 км не должны стоить дороже 500 рупий. Думаю, таксисты славного города Лакнау не избалованы богатыми туристами и по-любасу есть припейд-такси.
Карма 60
Ответить
20.11.2011
Moony
есть припейд-такси.

Да, наверное есть.... Еще бы припейд рикшу-))) Я бы с ним уехал за 200 ))).

Кстати, сейчас Лакнау может и более балованным стал, когда flydubai туда стал летать... Одним словом, увижу все своими глазами - отпишусь)))
Карма 795
Ответить
20.11.2011
igor_ua
увижу все своими глазами - отпишусь)))

Да, будет полезно всем)
Карма 60
Ответить
15.02.2012
Дела обстоят так: есть припейд такси, будка на выходе из аэропорта. На самой площади возде аэропорта также куча такси и авторикш. Так что доехать вообще не вопрос. Я доехал на авторикше за 150 рупий до жд станции (где-то 25 км). Есть несколько "но": так как аэропорт Лакнау только недавно стал "международным" (его международность - отдельная песня :-), то и таксисты и рикши еще не совсем привыкли к туристам. Очень плохо говорят по-английски (вернее чуть более, чем никак). Знают только цифры и основные места в городе. ОБЯЗАТЕЛЬНО меняйте деньги в аэропорту, каким бы низким не был обменный курс. Дело в том, что таксисты еще не сумели толком развить туристическую комиссионную инфраструктуру:-) Я вот понадеялся, что по дороге найду банк с более выгодным курсом..... Ничего подобного... В банках на меня смотрели как на дурака, когда я просил их обменять евро или доллары. В больших отелях тоже самое... Рикша понятия не имел, где это можно сделать... Потом уже вместе со мной забегал по дороге во все банки и спрашивал, принимают ли евро. В итоге кто-то посоветовал ехать назад в аэропорт в обменку))) После получаса такой езды кто-то рассказал рикше о т.наз. Tourist Office (чуть ли не единственный на весь Лакнау:-) До него нужно было ехать еще километра три )))) Там уже поменял, Слава Богу! Моему визиту были очень удивлены в этом офисе )))
Карма 795
Ответить
15.02.2012
igor_ua

Спасибо, пригодится, если вдруг придётся выбрать "Fly Dubai"+
Карма 378
Ответить
15.02.2012
Эх, спасибо! Я в следующий раз собираюсь лететь именно Дубаями и в Лакнау. А еще какой-нибудь местной правдой поделитесь пли-и-и-и-и-и-из.
Карма 60
Ответить
15.02.2012
al_kasy
местной правдой

Да нет там никакой местной правды:-) Я был проездом с аэропорта на вокзал.

Обычный винрарный город на севере Индии. Не очень туристический, поэтому всякие гесты и пр. сосредоточены в основном возле вокзала. Как рассказывали друзья, торговаться там смысла не имеет, так как цены по сути не завышают (хотя вообще не низкие -- самое дешевое жилье - от 300 рупий). Что еще... Расхваливали местные столовки: много non-veg.

Если еще что-нибудь вспомню, опишусь...
Карма 165
Ответить
15.02.2012
igor_ua
Обычный винрарный город на севере Индии. Не очень туристический

Я бы не сказал, что это обычный город. Cтолица самого крупного штата Индии Уттар-Прадеш ( нас. 5 млн.человек). Славится своими культурными традициями.

Странно. После Дели - это конечно более спокойный город, но он не произвел впечатления захолустья, когда я там еще давно был пару дней.

А в каком смысле вы употребили слово "винрарный"? В смысле архаический? Я тут погуглил:

Луркморье: "«WinRar» можно интерпретировать как «успешное свершение, достойное занесения в архивы», что делает выражение WINRAR практически полным синонимом EPIC WIN, только с меньшим эмоциональным окрасом."
Карма 795
Ответить
16.02.2012
aliminator
Луркморье: "«WinRar» можно интерпретировать как «успешное свершение, достойное занесения в архивы», что делает выражение WINRAR практически полным синонимом EPIC WIN, только с меньшим эмоциональным окрасом."

Да-а, лучше по-русски))).
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях