Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › ВНИМАНИЕ! Конкурс граффити "Москва Vs Варанаси"

hime  ж
Карма 1374
18.05.2011
Enizma
Это опасно)) мое любимое западное граффити в Варанаси:

А знаешь, это совсем неплохо, ИМХО. В отличие от уродливого "Namaste!" оно как-то причудливо вписывается в и без того безумно причудливый город. Есть в нем что-то такое.... космическое. И колористика подходящая. В общем, в судьи тебя! :)

PS. И хорошо, на мой взгляд, что это не западная стилизация под индийский лубок "Шива - Парвати - Лотосы - Ом". Красота - в простоте. Лаконичное послание Запада Востоку, связь рационального и трансцедентного. Цепляет.
18.05.2011
hime
Есть в нем что-то такое.... космическое. И колористика подходящая.

hime
это не западная стилизация под индийский лубок "Шива - Парвати - Лотосы - Ом". Красота - в простоте. Лаконичное послание Запада Востоку

Во-во. Тоже чувствую НАСТОЯЩЕЕ при виде этой фрески. Ты молодец, верные слова нашла.

hime
В общем, в судьи тебя! :)

Мерси:) Пока не зовут)) Надеюсь, ребята с помощью Шивы выберут непозорное граффити.
18.05.2011
hime
связь рационального и трансцедентного

ИМХО привет западного иррационализма восточному. Говорят, брамин из Варанаси, когда западные туристы спросили его, что изображено на этом граффити, ответил: "Это ваш бог".
hime  ж
Карма 1374
18.05.2011
Enizma
чувствую НАСТОЯЩЕЕ при виде этой фрески

Спасибо тебе за это фото, Катя. Очень редко встречаются фотографии Варанаси, которые передают его дух (несмотря на кажущуюся безумную фотогеничность Города, на деле он практически не поддается фотографированию). А вот эта картинка неожиданно вытащила из моей памяти очень яркое Ощущение Города. Спасибо.

Enizma
брамин из Варанаси, когда западные туристы спросили его, что изображено на этом граффити, ответил: "Это ваш бог".

Супер!
18.05.2011
hime
эта картинка неожиданно вытащила из моей памяти очень яркое Ощущение Города

Машунь, а я как соскучилась по Банарасу! Надеюсь вернуться в августе, когда жара хоть капельку спадет. Интересно, много ли форенеров будет в это время.

По теме топа, еще одно неплохое граффити (его наверное, все видели). У меня ассоциируется с Mumbai style. Скорее всего, рисовал индийский мастер, хорошо насмотренный (пардон май френч) западной графикой:
hime  ж
Карма 1374
18.05.2011
Enizma
Машунь, а я как соскучилась по Банарасу! Надеюсь вернуться в августе

Хорошо бы в следующем сезоне вновь встретиться там. Мне не хватает и города, и тебя. :)
Карма 1708
18.05.2011
Enizma
Это ваш бог

!!!!))))))
18.05.2011
hime
и тебя.

))) взаимно...

anikolaev
!!!!))))))

ага)) наш - он от такой)
21.05.2011
Elena Nikolaevna

В Индии как всегда всё наоборот)) Граффити защищают от вандализма. У стены, на которой нарисованы боги, сцать не будут.
Карма 1708
21.05.2011
Enizma
У стены, на которой нарисованы боги, сцать не будут.

Ой ли?))

Кто-то выкладывад картинку со стеной,на которой нарисованы ОМ,крест и полумясяц. И ссущий мужик,задумчиво смотрящий на сакральные символы. Наверное буддист)))
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге