Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › Куда поехать в Индию конец марта и весь апрель?

Карма 0
27.03.2011
Всем привет! Обращаюсь за советом!!! Хэлп!Мы с друзьями скоро едем в Индию, на период конец марта и весь апрель. В начале думали ехать Дели-Манали-Драхмсала-Керала. Но я еду первый раз, ребята тоже не очень ориентируются. Сегодня поняли, что в Манали сейчас еще холодно, по прогнозам днем +4+7, а ночью до -16 ветер и снег. В общем поняли что надо срочно менять маршрут. Вот сейчас сижу и думаю куда ехать в это время? Те, кто знает подскажите плз, куда лучше поехать на апрель в Индию, чтобы не попасть в плохие погодные условия. Мы хотим поехать по святым местам и попутешествовать. И увидеть эту многообразную страну. Я вообще еду первый раз-))
Карма 1071
27.03.2011
Дели-Агра-Варанаси-Керала
Карма 1427
27.03.2011
shaktiy

Я была в Манали в первую неделю марта-там было супер! Ночью-да, холодно, а днем замечательно
Карма 736
27.03.2011
Не игнорируйте Дели (в каждом подобном топике про это пишу )))) ). Не воспринимайте его лишь как транзитную точку - город интересный, приятный, там много чего можно посмотреть. Кстати, по последним данным и погода там очень хорошая стоит.
Карма 1427
27.03.2011
shaktiy
Те, кто знает подскажите плз, куда лучше поехать на апрель в Индию, чтобы не попасть в плохие погодные условия. Мы хотим поехать по святым местам и попутешествовать. И увидеть эту многообразную страну. Я вообще еду первый раз-))

Вам и надо ехать в штат Химачал Прадеш - в долину Куллу, в долину Парвати, в долину Кангра
Карма 0
27.03.2011
Дели мы не игнорируем, но поскольку у нас месяц на путешествия, хотелось бы еще в разных местах побывать. В более дикой Индии-) потому что как я поняла Дели-это густонаселенный город с множеством машин и индусов и туристов, а мы же хотели пожить на природе, пофоткать, и если повезет встретиться с местными гуру, посетить святые места. Для меня эта поездка очень ценный опыт, какой бы она не оказалась! Поэтому хочется как раз увидеть разную Индию. Знаю, что за месяц все не успеть, это мало времени, но хотя бы кусочек Индии увидеть и ощутить!!!)) И как-то про Магали подумали сразу, предгорье Гималаев, и потом в Драхмсалу хотели поближе к Далай Ламе...) встретить интересных людей, пообщаться с тибетцами и потом горы такие красивые - пока сужу только по фоткам других людей...хотелось наполниться торжественным духом! Но отпугнула погода...-16 ночью это еще холодней чем сейчас в Москве...
Карма 736
27.03.2011
shaktiy

Сейчас должно быть хорошо в Ришикеше и Харидваре. По идее.
Карма 0
27.03.2011
vasta180460
Вам и надо ехать в штат Химачал Прадеш - в долину Куллу, в долину Парвати, в долину Кангра

спасибо за совет)) сейчас буду смотреть как туда добраться. я правильно понимаю, что штат Химачал Прадеш это как раз на север в сторону Манали?)
Карма 1071
27.03.2011
shaktiy
потому что как я поняла Дели-это густонаселенный город с множеством машин и индусов и туристов

Настолько густонаселённый что туристы там совершенно незаметны, сколько бы их не было.

shaktiy
Поэтому хочется как раз увидеть разную Индию

Это можно не выезжая из Дели :)
Карма 0
27.03.2011
мы там дико не замерзнем- в Химчал Парадеже?))) а то мы как-то испугались синоптиков...днем понятно теплее, а вот вечера и ночи (судя по нэту) довольно холодные снег ветер и дождь...и непонятно что тогда брать с собой- теплые шапки, куртки и в общем деваться в зимнее?)
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики