Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › Первый раз в Индию вдвоем опасно или нет?

Карма 11
14.03.2011
oni108
Многие рассказывают такое, что может отпасть всякое желание туда поехать, особенно про криминал?

Интересно,что рассказали вам такое?Плз.,расскажите.Я перед поездкой слышала только про грязь и антисанитарию(чего так и не заметила особо),а вот про криминал-первый раз слышу,т.е.как основной опасный пункт в поездке.
Карма 5
14.03.2011
oni108

Я живу тут уже почти 4года, в Дели. Бывала не так часто в поедках. Калкутта, Мумбай, Шимла, Дарамсала, Гоа 2 раза, Корбетт. Практически везде одна с 2 детьми.

Про условия моих поездок лучше промолчу -а то вызову бурю негодования ))

Скажу только, что однажды ездила с детьми на своей машине с водителем Дели-Шимла- Дарамсала-Дели. Никаких угроз для жизни не возникало, при условии соблюдения элементарных правил безопасности. В той же Дарамсале по ночам в горах ходить не надо. Об этом везде написано и про неадекватных панджабцев тоже)))

А так в "банкоке всё спокойно"

Собираюсь одна с дитём 7-летним в Варанаси на 2 ночи в апреле... вот так))
Карма 0
14.03.2011
Рассказывали, что ехали в машине и на машину напали мусульмане с саблями. Так водитель машины еле отбился от них. И как поняли туристы их мусульмане хотели ограбить. А еще индусы заманивают женщин чтоб их куда-то там продать :) Вот такое рассказали.
Карма 21
14.03.2011
Походу в Индии не опаснее и не безопаснее чем в Москве или в Питере.

Причем по моему по причине того что индусы почти не употребляют алкоголь, то я склонен думать что даже безопаснее.

Да будучи в Дели я читал в новостях о "происшествиях" но то вроде были с местными. Ну большой город - больше больных на голову.

Пусть ваша жена почитает немного о культуре Индии. Ну или хотя бы раздел, что можно и что нельзя Lonely Planet India. (C мини юбках по самое "хачу :)" все же лучше в таких странах не ходить).

По большей части все проблемы которые путешественники находят это следствия собственной глупости или тупости.
14.03.2011
oni108
ехали в машине и на машину напали мусульмане с саблями.

это сильно))))

В Индии мусульман с саблями действительно стоит обходить стороной, а также индусов с пистолетами, непальцев с кукри, сикхов с кирпанами, полицейских с бамбуковыми палками........
Карма 0
14.03.2011
А еще рассказали что ехали в такси и таксист завез неизвестно куда, в глухомань и начал требовать деньги. Высадил людей ночью посреди дороги. Так хорошо, что как раз рядом полиция проезжала. Все обошлось.
Карма 149
14.03.2011
oni108
индусы заманивают женщин чтоб их куда-то там продать :)

))))))))))))))))))))

Перепутали Индию с Турции?
Карма 11
14.03.2011
oni108
oni108

Ага!Сейчас вспоминаю ,был и у нас случай!У ребят из Челябинска,пока они на Бенгальском заливе прохлаждались,а вещи в номере на Баге оставили,украли банку тушенки и палку сырокопченой колбасы!Очень им по приезду неприятно было!Пришлось и каравай хлеба потом в шейке индусам подарить-есть-то его не с чем было!
oni108
напали мусульмане с саблями.

Похоже на сикхов-тоже в чалмах и с холодным оружием за пазухой!Может ваши туристы чего грабанули и просто не договаривают?)))
14.03.2011
oni108
Так хорошо, что как раз рядом полиция проезжала

я на вашем месте не стал бы доверять и полиции - вполне возможно они могут оказаться переодетыми мусульманами
Карма 131
14.03.2011
oni108
Причем по моему по причине того что индусы почти не употребляют алкоголь, то я склонен думать что даже безопаснее.

Зато чет жуют и курют.........
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики
Новое в Блоге