Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › Чар Дхам Ятра

mool  м
Карма 2
22.02.2011
Всем привет. Подскажите реально ли посетить все святые места Чар Дхам Ятры за 2 неделе?

Что бы не возится с автобусами и сократить время на переезды, я думал о возможности заказать тур в Ришикеше и кататься на автобусу или джипе. Кто-нибудь знает существуют ли такие туры? И примерно сколько это будет стоить?

Спасибо.
mool  м
Карма 2
22.02.2011
Чар Дхам ятра: Ямунотри-Ганготри-Кедарнатх-Бадринатх

2 недели с перелетом.
Карма 5075
22.02.2011
Реально. Столько времени обычно и уходит. Только вот не понятно, что значит с перелетом? Если у вас еще два дня на перелеты и транзит в Дели плюс дорога в Харидвар и обратно, то может и не хватить времени. Или огребете горняшку в спешке. Арендовать такси можно через турфирмы в Ришикеше или даже в Дели. Я не знаю, сколько это будет стоить.
Карма 20
22.02.2011
Всё реально,в Дели в тур агенствах узнайте конкретно про это.Существуют разные варианты Ятры,на любой вкус,в смысле по времени по количеству посещаемых мест.Видил в том году такие брошюры,но вот цен не помню.Сам ездил локал басами и джипами,заняло порядка трёх недель,но это с регулярными остановками на 2-3 дня по пути.
mool  м
Карма 2
23.02.2011
Спасибо! Буду дальше копать...
Карма 20
23.02.2011
Да не нужно копать ничего)Приедите в Дели,там же где остановитесь всё узнаете,по моему максимально это стоило под 10 тыс.руп.
mool  м
Карма 2
23.02.2011
В Дели брать как-то не хочется...лучше в Ришикеше закажу...

Планирую поехать 1-2 мая. На сколько я знаю дороги должна быть уже открыты?
Карма 143
23.02.2011
mool
Планирую поехать 1-2 мая. На сколько я знаю дороги должна быть уже открыты?

В прошлом году после 17 мая в чар дхам открылись дороги , был на открытии храма в Кедарнатхе 18 мая ,В Бадринатхе вроде тоже 18 или 20 мая Бадри Нараян мандир открывался,

встречал много западных в Ришикеше кто приехал на Ятру в начале мая на 2 - 3 недели и уехали ни с чем. Вообще каждый год по разному , обычно после 5 го мая открывают дороги и храмы ,но бывает и так. Открытие храмов связано с астрологией - благоприятными днями.
24.02.2011
Подскажите, какое из четырех мест самое теплое, какое самое "зябкое" (вторая половина мая - начало июня).
Карма 143
24.02.2011
Enizma
Подскажите, какое из четырех мест самое теплое, какое самое "зябкое" (вторая половина мая - начало июня).

Если смотреть с точки зрения погоды то разницы особой не заметил , высота всех четырех мест над уровнем моря примерно одинаковая , иногда быват что дождливая тучка закрывает солнце на несколько дней, идет дождик и тогда реально прохладно особенно ночью - пар изо рта ) в мае - сер июня это бывает редко. Прикольно пожить в самом Кедарнатхе , по вечерам погреться у костра с нагами - шиваитами , поговорить за философию ) , могут поводить по окресным тропам к озерам - короткие треккинги ок 5 км. Кстати в Бадринатхе ни разу не попадал в пло*** погоду ни весной ни осенью - может оно самое теплое ? )))
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики