Войти
Путеводитель Форум Блог Новости Е-Виза в Индию на 1 год Е-Виза в Индию   Реклaма Контакты

Северная Индия › Ашрамы в Харидваре

Софосбувир и даклатасвир где купить купить софосбувир и даклатасвир.
Карма 60
Ответить
31.12.2010 17:23
Планирую поездку в Харидвар через 2 недели. Хотел бы пожить в ашраме. Я абсолютный новичок в этом вопросе, поэтому могу со стороны выглядеть очередным искателем острых ощущений. Однако это не так. Желание и выбор вполне осознанны. На Индостане много информации про ашрамы, но вот про Харидвар ничего найти не смог. Так же, как не нашел информации про проживание (нужно в первое время где-то остановиться).

Буду очень признателен за любую информацию. Она мне сейчас действительно необходима. Я не жду, что мне все преподнесут в готовом виде, параллельно веду свой ресёч, но Ваш опыт и отзывы могли бы мне очень помочь.

С наступающим Новым годом, индостанцы)))) Яркого и удачного Вам года! И много Индии))

С приветом из Бодхгайи!
Moony м
Карма 4725
Ответить
31.12.2010 19:03
Большинство ашрамов находятся в Ришикеше - 45 минут от Харидвара. Ищите по этому словосочетанию: "ришикеш ашрам". Тут много инфы по данной теме. Если что не ясно, спрашивайте, не стесняйтесь. Но сначала поиск.
Карма 60
Ответить
31.12.2010 19:13
Moony
Большинство ашрамов находятся в Ришикеше - 45 минут от Харидвара. Ищите по этому словосочетанию: "ришикеш ашрам". Тут много инфы по данной теме. Если что не ясно, спрашивайте, не стесняйтесь. Но сначала поиск.

Большое спасибо за ответ)))) Да, про Ришикеш я знаю, всю информацию про местные ашрамы изучил, но тянет именно в Харидвар. Потому и спросил. Если не найду в Харидваре, конечно, передвинусь в Ришикеш. Или вернусь в Варанаси....

С наступающим))
Moony м
Карма 4725
Ответить
31.12.2010 19:16
Вам нужен некий кубический ашрам в вакууме? Ну есть, к примеру, ашрам Пилота Бабы.
Карма 60
Ответить
31.12.2010 19:20
Moony
кубический ашрам в вакууме?

Не знаю я, что это такое. Прошу прощения)))
Moony м
Карма 4725
Ответить
31.12.2010 19:32
igor_ua
Не знаю я, что это такое. Прошу прощения)))

Вам не важно, какой ашрам, главное чтобы на воротах было написано "ашрам"?
Карма 60
Ответить
31.12.2010 19:45
Moony
Вам не важно, какой ашрам, главное чтобы на воротах было написано "ашрам"?

Конечно, нет! Хочу попасть в шиваитский ашрам. А узнаю я, что это тот ашрам, который мне нужен, когда увижу его. Только на уровне ощущений, потому что мне больше нечем руководствоваться: я абсолютный профан. Но для начала нужно иметь хотя бы базовую информацию: названия, адреса и пр. А у меня пока и этого немного, потому и обратился за помощью к форумчанам. Может, это и не совсем правильный подход к выбору места, где хочется остановить на время свою жизнь и подумать, но другого придумать не смог.
Карма 213
Ответить
31.12.2010 20:27
igor_ua
А узнаю я, что это тот ашрам, который мне нужен, когда увижу его. Только на уровне ощущений, потому что мне больше нечем руководствоваться: я абсолютный профан.

Это хорошо!Значит точно найдете,что нужно:)
Карма 165
Ответить
31.12.2010 21:45
igor_ua
про Ришикеш я знаю, всю информацию про местные ашрамы изучил, но тянет именно в Харидвар

Иностранцы мало останавливаются в ашрамах Харидвара, предпочитая направляться в Ришикеш. Но на самом деле ашрамов довольно много вокруг Харидвара, они рассеяны и разбросаны и находить их трудно. Большинство из них как бы мало приспособлены для расселения иностранцев, а те, что побогаче будут напоминать скорее отель или резорт.

Мне кажется, что искать ашрам нужно не в самом Харидваре, а в окрестностях. Вы сами поймете почему, когда прибудете в Харидвар. Точно также в Ришикеше - самые комфортные ашрамы находятся на расстоянии от городка или на отшибе.

Кстати, не стоит думать, что в Ришикеше можно легко найти хороший ашрам. Это будет очень трудно сделать. Гораздо проще найти дешевый отельчик и ходить на службы в ашрамы. Так реально лучше.
Карма 60
Ответить
31.12.2010 22:06
aliminator
Иностранцы мало останавливаются в ашрамах Харидвара, предпочитая направляться в Ришикеш. Но на самом деле ашрамов довольно много вокруг Харидвара, они рассеяны и разбросаны и находить их трудно. Большинство из них как бы мало приспособлены для расселения иностранцев, а те, что побогаче будут напоминать скорее отель или резорт.

Мне кажется, что искать ашрам нужно не в самом Харидваре, а в окрестностях. Вы сами поймете почему, когда прибудете в Харидвар. Точно также в Ришикеше - самые комфортные ашрамы находятся на расстоянии от городка или на отшибе.

Спасибо большое, это ценная информация. Буду искать на окраинах. Ришикеш как раз и не очень привлекает своей "туристичностью". Потому и тянет в Харидвар.

С новым годом!!!! В Индии уже полчаса как наступил 2011. Догоняйте)))
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать.
Случайные топики