Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › Как проще всего добраться из Дели во Вриндаван?

Карма 180
8.09.2010
у меня в первую поездку была такая же проблема :)

напротив ЖД вокзала действительно есть тур.бюро. но сколько они там накручивают на билеты - не понятно. в конце концов взял билет на утренний, 6-часовой автобус и посидел до утра у них.

кассы для туристов действительно работают на вокзале с 8 утра, но это всё разводка туристов, т.к. билеты можно спокойно купить в обычной кассе. в общем вагоне они стоят вообще копейки.

в матхуре можно до вриндавана доехать или на такси-моторикше. цены могут быть до 200 рупий, можно сторговаться до 100. зато едите один. в общей моторикше, куда набиваются до 10 человек проезд стоит всего 10 рупий. с места, куда привозит моторикша до искон-храма можно и пешком дойти, а можно на велорикше рупий за 10-20 (как сторгуетесь).
Карма 85
8.09.2010
Привет из Катара

edelveis
кассы для туристов действительно работают на вокзале с 8 утра, но это всё разводка туристов, т.к. билеты можно спокойно купить в обычной кассе. в общем вагоне они стоят вообще копейки.


Кстати. Апочему нельзя купить билет с местными, встав в общую очередь? Странно. Надо будет попробовать
Карма 246
9.09.2010
goa-goa-goa
Странно. Надо будет попробовать

Расскажете о этом своём опыте?
Карма 789
9.09.2010
goa-goa-goa
Кстати. Апочему нельзя купить билет с местными, встав в общую очередь? Странно. Надо будет попробовать

А почему нельзя? Вполне можно. Я покупала, правда, в 2006 году. Могу рассказать о своем опыте :)))

Все ниженаписанное - для билетов в вагоны с местами. С общим вагоном - все проще. Говорите станцию, вам дают билет за сущие копейки. Очереди, конечно, никто не отменял :)))

При покупке билетов в общей очереди, а не в кассе для туристов, надо будет самому заполнять заявку на билет (в кассе для туристов ее заполняет сам работник кассы). Заявка достаточно заморочная, я знала, как ее заполнять, и все сделала заранее. Поэтому главным было - достояться в очереди. Обычно на достаточно крупных станциях есть отдельное окошко для ледей, я стояла в такое - рядом стояли в обычные окошки бесконечные очереди из одних мужуков. Наша очередь была меньше, но все равно стояли мы больше часа. Сейчас очереди, думаю, подсократились - потому как активно развивается система покупок через инет.

Следующий момент - чтобы в кассе человек разумел по-английски, потому что не на все поезда есть билеты, он может предложить другой вариант какой-то, или скажет, что у вас вейт-лист. Нам повезло, в нашей кассе английский более-менее знали, поэтому смогли нам рассказать, что на один из наших поездов нет билетов с подтверждением, а только в вейт-листе с таким-то номером и запросить наше согласие на покупку, и мы даже смогли выяснить, что такой-то номер подтвердится с вероятностью 99%. Потом тетенька на основании заполненных нами заявок заполнила билеты и на страшном матричном принтере отпечатал их нам. Мы дали денег, выяснили, за сколько можно будет узнать о статусе подтвержденного билета, и спокойненько ушли.

Купить билет и в обычной кассе достаточно просто, если вы хорошо знаете, чего хотите, достаточно владеете английским и имеете хотя бы общее представление о том, как, собственно, эти билеты в Индии покупаются :) Ну и при небольшой доле везения, конечно.
Карма 246
9.09.2010
wichy
Купить билет и в обычной кассе достаточно просто

Вичи, как-то меня твой опыт не вдохновил...:-)
Luna  ж
Карма 2176
9.09.2010
goa-goa-goa, удачной поездки! )
Карма 789
9.09.2010
Airin
Вичи, как-то меня твой опыт не вдохновил...:-)

На самом деле, после опыта заказа поездов он-лайн и зная, какой поезд тебе нужен и какие еще есть - ничего особенного в покупке в общей кассе нет :) Особенно если кассир попадется соображучий :)
Карма 7
10.09.2010
подскажите,сколько стоит препеад такси от аэропорте Дели до Вриндавана?
Карма 109
10.09.2010
Karabov

Читайте топик, все написано
шьям
такси из аэропорта в Дели до вриндавана в феврале стоило 1900 рупий в припейд-такси.
Карма 678
11.09.2010
goa-goa-goa
Кстати. Апочему нельзя купить билет с местными, встав в общую очередь? Странно. Надо будет попробовать

Да что там пробовать. Смех. Все отлично продают.

Кассы для иностранцев нужны только фобийным иностранцам, боящимся толкучки у обычных касс либо если билетов нет, но они есть по турквоте.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге