Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › Нужен совет по выбранному маршруту

Карма 0
7.09.2010
Всем привет!

С датами я уже определилась..билеты уже на руках. Лечу вдвоем с молодым человеком.

Дата поездки: 3-23 ноября.

Планируемый маршрут:

Дели - Джайпур - Джанси (стоит посещать?) - Каджурахо - Варанаси - Агра - Дели

До отлета не так много времени, хочется уже кое-как привести в порядок информацию.

В связи с этим вопросы:

1) Порядок посещения этих городов..может быть таким, или есть более оптимальный? поделитесь мнениями пожалуйста. И какое кол-во дней (на ваше усмотрение) стоит провести в каждом из городов..где стоит задержаться подольше?

2) Есть ли между этими городами какие-то небольшие города куда тоже стоит заехать..и стоит ли ..? Это первая поездка в Индию.

3) Посоветуйте пожалуйста, где остановиться в этих городах. Путеводитель Lonely Planet куплен...но от разнообразия предлагаемых вариантов голова кругом. Или ткните носом пожалуйста, где почитать.

По бюджету.. за 3 недели планируем потратить на каждого человека не больше 800 у.е. ..поместимся в такие цифры?

4) Как лучше перемещаться между этими городами? Где лучше поездом, где автобусом?

Хочу определиться с поездами, чтобы купить уже сейчас билеты.

5) Стоит ли что-то брать с собой из теплых вещей? Одной пары джинс и флиса будет достаточно?

6) Понимаю, что вопрос может быть глупым..за какое время стоит делать визу? Если вылет 3 ноября..

И на какой срок открывать..1 месяц? Или все же подавать, как на 3?

7) Прилет в Дели в 3 часа ночи. Стоит ли прямо по прилету заморачиваться с покупкой сим-карты и интернета в аэропорту или это все можно сделать уже днем, предварительно выспавшись в гостишке?

Если я правильно поняла, то с аэропорта брать prepaid taxi и ехать на Мэйн Базар..а там куда-то селиться.. в такое время заселяют? Ночь все-таки...

Вопросов много..еду впервые и в голове сумбур:) Буду всем благодарна за советы.
Карма 789
7.09.2010
just_shine
Джанси (стоит посещать?)

Нет, но в 17 км есть Орчха, которую посещать стоит.

Порядок посещения нормальный, только Агру лучше поставить между Джайпуром и Джанси/Орчхой. Где остановиться - поищите поиском на форуме, множество отелей рекомендовали уже.

По деньгам (если это без учета билетов в Индию и обратно) уместитесь вполне, если не будете очень-очень шиковать.

Поездами перемещаться в Индии комфортнее, но на некоторые ваши даты может уже не быть билетов, потому как самый праздничный сезон - Дивали, могли уже что-то раскупить. Многое из вашего маршрута покрывается вполне автобусами, и с вашим бюджетом можно и такси нанять.

Теплые вещи можно те, что на себе, привезти, если замерзнете сильнее - купите на месте, все довольно дешево, да и не особо-то еще холодно будет, разве что поздно вечером.
Карма 0
7.09.2010
wichy, спасибо большое!

По бюджету..это без билетов.

Билеты уже куплены.

Вопрос еще всплыл..так как действительно праздник Дивали..какие-то интересные празднования в этот момент будут проходить? Было бы здорово на что-то такое посмотреть.
Карма 214
27.09.2010
just_shine
Вопрос еще всплыл..так как действительно праздник Дивали..какие-то интересные празднования в этот момент будут проходить? Было бы здорово на что-то такое посмотреть.

мне в другом топике про Дивали ответили следующее

и ещё вопрос про празднование Дивали

я читала, что в этом году первый день празднования Дивали приходится на 8 ноября

мы к сожалению эту ночь проведём в поезде Варанаси-Агра

интересно ли празднование со стороны (для туриста)?

в чём оно заключается (кроме того, что везде зажигают огни)?

и сколько дней празднуется?

Дивали - это очень похоже на 2 мировую. Весь день будут взрываться петарды, а чуть стемнеет - обстрел будет такой, как будто вы в самом центре военных действий. Петарды залетают на крыши с соседних крыш, взрываются под ногами, над головой, все дымится, свистит, бабахает, и так всю ночь. Следующие 3 дня поменьше, но тоже взрывают.

Больше ничего такого не увидите. А ходить вечером надо осторожнее.

Хотя, еще можно попасть на какое-нибудь шоу с концертом. Надо смотреть афиши.

Вобще Дивали - семейный праздник, когда совершают Пуджу, принаряжаются в новые одежды, и ходят в гости есть сладости.

Молодежь же отрывается на дискотеках, в эти дни много всяких клубных мероприятий с евро-бит диджеями, и местными современными певцами :)
Карма 0
28.09.2010
спасибо большое за информацию!
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики