Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › Что интересно фотографу

Карма 1
2.08.2010
12-13-14 августа будем Манали проездом в Ле. Интересуют объекты, виды и пейзажи для фотосъёмки. Мы - небольшая группа фотографов (4 чел.). Как минимум, один из нас западает на этно фотосъёмку. Были бы всем признательны, если бы подсказали интересные места, время съёмки, интересных людей или деревни. В плане перемещения мы мобильны (два джипа). Наш маршрут - Дели-Куллу-Лахул-Ладакх-Спити-Киннаур-Дели.

Фарид
Карма 1708
2.08.2010
fifundel
Лахул

fifundel
-Спити-Киннаур

там все интересно.
Карма 1
2.08.2010
Спасибо.
Карма 5075
2.08.2010
В Индии можно начинать снимать пряио с трапа самолета. А Ладкх - отдельная сказка. Люди, монастыри, природа - в любой точке, с любого места. Особо подсуетиться стоит только для того, чтобы попасть в какой-нибудь монастырь во время мистерии Чам (Mask Dance). Они проходят в июле-августе в нескольких монастырях.
Карма 1
2.08.2010
Спасибо, Moony, но мне бы поточнее, если можно ... Хотя бы по времени проведения этих празднеств. У нас временные рамки ограниченны. И хочется быть готовыми. У нас далеко не мыльницы, да и оптика нужна разная для разных съёмок. А кроме этого ещё много чего нужно - доп. освещение, фильтры, отражатели, штативы. У меня кроме всего прочего будет бокс для подводной съёмки (для съёмки сплитов). Пример сплита здесь - http://bortovoi.35photo.ru/photo_79471/ Т.е. сюжет и тема съёмки требуют индивидуальных технических средств. Брать всё - не реально.
Карма 5075
2.08.2010
В Гугле можно набрать mask dance in ladakh august 2010. Мне жутко неудобно это делать с мобильного телефона в горах Алтая. Ближайший фестиваль в монастыре Phyang 10-11 июля. В августе могут тоже быть какие-нибудь локальные мистерии. Узнавайте на месте в Tourist Information Centre в Лехе.
Карма 5075
2.08.2010
А так, все указанные места есть в нашем путеводителе по Северной Индии: www.indostan.ru/indiya-sever
Карма 1
3.08.2010
Спасибо, Moony, поиск не даёт результатов ...
Карма 5075
3.08.2010
fifundel
Спасибо, Moony, поиск не даёт результатов ..

Да, я тоже посмотрел и убедился. Единственный способ узнать - это сразу по приезду обратиться в Tourist Information Office в Лехе: ../indiya-sever/9_118_0.html
Карма 1
4.08.2010
Спасибо, Moony, так и придётся сделать ...
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге