Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › Индостанцы, нужны ваши советы! Голова уже разрываеться!

Luna  ж
Карма 2176
19.03.2010
Kiesa, тогда самый хороший вариант - найм машины с водителем. В ней не укачивает и вы спокойно сможете оседать где-нибудь время от времени и нанимать опять. Агентств по найму везде полно, только оговаривайте заранее, чтобы водила по-английски говорил :) Но это недешёвый вариант, конечно. Но не будете зависеть от расписаний, опозданий, спешки и отсутствия комфорта. Чисто имхо.
Карма 4
19.03.2010
bastet
независимо от этого, встретить рассвет и закат перед заснеженными хребтами было очень здорово. и не утомительно...

Абсолютно согласен, горы это здорово! Спасибо большое за совет.
Карма 4
19.03.2010
Luna
Kiesa, тогда самый хороший вариант - найм машины с водителем. В ней не укачивает и вы спокойно сможете оседать где-нибудь время от времени и нанимать опять. Агентств по найму везде полно, только оговаривайте заранее, чтобы водила по-английски говорил :) Но это недешёвый вариант, конечно. Но не будете зависеть от расписаний, опозданий, спешки и отсутствия комфорта. Чисто имхо.

Когда я штудировал путиводитель, тоже думал что это неплохой вариант, цены указанные там радовали глаз "1500 рупий от Дели до Агры" и т.п. Как оказалось эти цены реальность годов эдак 2005-2006 По отзывам людей на форуме, котрые брали машины месяц два назад, цены нынче 4000-5000 рупий за день.. Кучеряво выходит... Хотя я с вами согласен такой вариант самый приемлимый..
Карма 105
19.03.2010
Kiesa
Моя мама не инвалид, да она еще молодая совсем. ей только 44 исполниться

Как все относительно. Для меня мама - это уже под 70 :-)

Мы были в Ришикеше, потом переехали во Вриндаван и из Вриндавана в Пури на море (но для 10 дней это далеко). Ваш план
Kiesa
Теперь думаю по приезду в Дели, сразу поехать в Вриндаван или заказать машину оттуда, осесть там на дня 3-4, делая вылазки в Агру и Джайпур, а затем поехать, куда небудь где попрохладней, например в Харидвар...

на 10 дней вполне подходящий. Может только поменять Харидвар на Ришикеш. В Ришикеше говорят поспокойнее и можно на день сьездить в Харидвар. Из Ришикеша мы ездили на полдня в Девапрайяг посмотреть на слияние двух рукавов Ганги. Можете проехать дальше в горы.

Подумайте, может стоит поехать на день в Джайпур и уже оттуда уехать на ночном поезде в Харидвар (9105 HARIDWAR MAIL JP 23.05 HW 12.15)
Карма 4
19.03.2010
zioma
Подумайте, может стоит поехать на день в Джайпур и уже оттуда уехать на ночном поезде в Харидвар (9105 HARIDWAR MAIL JP 23.05 HW 12.15)

Ну это если получиться заранее взять билеты... Я читал что, при Обществе Сознания Кришны, есть неплохое турбюро, может через них получиться взять билеты?? А гест какой небудь порекомендуйте там...
Карма 105
19.03.2010
В Ришикеше жили в отеле Green - 550 рупий за ночь за двухместный номер. Аккуратно. Тихо. От Ганги один квартал. Заранее заказывал через интернет, чтобы сразу по приезду не бегать, а иметь заранее адрес. Адрес этого отеля указывал и в заявлении на визу. Во Вриндаване - какой-то аюрведический центр. За трехместный номер на двоих платили 500 за ночь. Их-же водитель возил нас в Агру в Тадж-Махал (за дополнительные деньги . Про дешевые гесты не знаю ничего, т.к. бегать, искать и торговаться - не очень хотелось тратить время и силы, т.к. в запланированный бюджет мы все равно попадали с запасом.

:-))

Kiesa
Ну это если получиться заранее взять билеты... Я читал что, при Обществе Сознания Кришны, есть неплохое турбюро, может через них получиться взять билеты??
может быть и есть. Если не получиться купить билеты заранее отсюда, то попробуйте. Я давал вам ссылку на сайт их храма вв Вриндаване. Попробуйте написать им или позвонить.

Про расписание поездов и наличие билетов можно посмотреть здесь: http://www.erail.in/
Luna  ж
Карма 2176
19.03.2010
Kiesa
Как оказалось эти цены реальность годов эдак 2005-2006 По отзывам людей на форуме, котрые брали машины месяц два назад, цены нынче 4000-5000 рупий за день.. Кучеряво выходит...

Цены по сути те же, просто доллар вырос. Я лично Вашу маму очень понимаю, сама такая же. Но в Индии, имхо, путешествовать действительно тяжковато, на месте тогда сориентируетесь. Одно дело читать, а другое так намучаться на месте, что фиг уже на деньги и экономию :))
Карма 4
19.03.2010
Luna
Цены по сути те же, просто доллар вырос. Я лично Вашу маму очень понимаю, сама такая же. Но в Индии, имхо, путешествовать действительно тяжковато, на месте тогда сориентируетесь. Одно дело читать, а другое так намучаться на месте, что фиг уже на деньги и экономию :))

Да дело даже не в экономии, мы изначально настравались на аренду машины... Вопрос стоял куда ехать вообще... План на 4 дня уже есть окончательный, два дня Вриндаван, для акклиматизации, потом по дню Агра и все-таки Джайпур.. Затем наверное последуем совету Zioma и поедем в Харидвар и Ришикеш... Безумно хочеться в Пушкар, но представляю себе раджастанскую жару и....
Luna  ж
Карма 2176
19.03.2010
Kiesa
План на 4 дня уже есть окончательный, два дня Вриндаван, для акклиматизации, потом по дню Агра и все-таки Джайпур.. Затем наверное последуем совету Zioma и поедем в Харидвар и Ришикеш...

Всё правильно. На Агру один день вполне достаточно и переезжайте в Джайпур, там и ночуйте, город много приятней, чем Агра, имхо. А Харидвар и Ришикеш само собой, в Ришикеше зависнуть, оттуда на машине в горы, на водопады поездить, да и вообще по окрестностям.
Карма 4
19.03.2010
Luna

Единственное что жаль, с просмотром Дели мы как-то пролетаем.. С таким графиком в столице мы будем где-то 17-го, а 19-го утром уже самолет((
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге