Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › Как доехать из Агры в Дели? Или из Агры в Гоа?

Карма 0
12.01.2010
Мы с группой туристов приезжаем в Агру по экскурсионной программе.26января.28 января в 7-30 утра выезжаем назад в Дели,откуда я хочу улететь на Гоа рейсом в 17-15.Я рискую опоздать,т.к. по дороге мы еще останавливаемся в Матхура и Вриндаване для осмотра храмов.С 12 до 16 храмы закрыты.

Вопрос:Можно ли из этих городков доехать до Дели побыстрее,чтоб успеть на самолет? Рейсов из Агры в Гоа нет,к сожалению.Турфирма предлагает мне спец.трансфер из Агры в Дели за 160 дол.Есть ли варианты подешевле?
Карма 1071
12.01.2010
galochka9024
Турфирма предлагает мне спец.трансфер из Агры в Дели за 160 дол.Есть ли варианты подешевле?

Мы брали такси с кондишеном (который в январе совсем не актуален) за 4300 рупий. Это на весь день из Дели в Агру там по всем достопримечательностям и обратно в Дели. Договаривались в отеле.

Ещё там есть туристически поезд, вроде бы Taj express или типа того. Он идёт утром из Дели в Агру и вечером обратно, подробностей не знаю.
Карма 43
12.01.2010
Из Агры в течение всего дня ходят поезда.. по времени это почти 4 часа, если не экспресс. Класс 2АС стоит около 450 рупий.

Также из Агры ходят поезда в Джайпур, по времени 5 часов, по цене 450-500 рупий. Самолет из Джайпура до Гоа стоит около 2000 рублей, в рупиях не помню сколько это будет.

Про поезда из Матхура и Вриндавана ничего сказать не могу - сейчас система бронирования закрыта ибо в Индии уже ночь)
Карма 0
12.01.2010
Спасибо большое,может,действительно через Джайпур лучше.А про поезда из Матхура и Вриндавана можете завтра написать?Я в Интернете новичок,хоть и стараюсь очень,но получается медленно и плохо...И что к Джайпуру ближе?Агра или эти городки?Сейчас попробую сама найти карту...Но если не смогу то очень на вас надеюсь...
Карма 0
12.01.2010
Нашла еще ценный факт.Из Матхура в Дели ходят поезда,в том числе Шатабди экспресс,который идет меньше 2х часов! Вот бы мне такой! Где бы узнать расписание и забронировать билет?
Карма 789
12.01.2010
Из Матхуры в Джайпур поездов нет, есть поезда и автобусы из Агры.

Поездов из Матхуры в Дели идет множество, но, учитывая пробки в Дели и ваше время вылета - вам надо быть в Дели хотя бы в 14 часов. Лучше - раньше. Расписание поездов на ваш маршрут - вот здесь, заказать можно на irctc.co.in завтра с утра и днем.
Карма 43
13.01.2010
Только что осенило. А зачем вам вообще лететь этим рейсом в 5 вечера, если судя по всему, вы все равно на него опоздаете??? Перебронируйте заранее билет из Дели на более позднее время, и наслаждайтесь вашими экскурсиями по городам.

Здесь уже кто-то писал, что штраф за отмену брони снимают порядка 100 рупий, а это, извините, ерунда.
Карма 0
13.01.2010
Рейс в 17-15 к сожалению последний,следующий только утром,так что придется ночевать где-то в Дели.И к тому же рейс самый удобный-летит 2,5часа и прямой,а остальные 5-6 час и с пересадками...

Билет я еще не бронировала.Я попыталась сначала поезд забронировать.И вот вопрос:какой лучше?Все ли поезда приходят на один вокзал или на разные?И какой вокзал ближе к моему аэропорту?И сколько примерно до аэропорта ехать?

И еще вопрос,простите мою серость.Пыталась забронировать билет на поезд.Что такое user name и member login?Я пыталась вводить email и пароль,как на сайте Yatra.com,но ничего не выходит!
Карма 0
13.01.2010
Сама справилась и зарегистрировалась,так что про user name объяснять не надо,спасибо!
Карма 150
13.01.2010
А у меня попутно вопрос если позволите: читал о неком экспрессе Шатабди. Так вот - как на нем добраться из Дели в Агру и обратно? С какого вокзала в Дели он идет, во сколько, и как лучше покупать? Реально ли купить по приезду в Дели. например за день то отправления в Агру? Ну и примерная цена.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики