Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › Покритикуйте пожалуйста маршрут Дели - Непал -?- Орисса - Агра - Джайпур - Дели, едем вдвоем, приблизительно на месяц

Карма 678
18.12.2009
Kokosina
Так чтобы останавливаться в интересных местах, и чтоб на порядок дешевле чем самолетом вышло?

Я летел за 70 долл. Билет ж/д 3АС - 50 долл.
Карма 0
18.12.2009
Окей! Летим! Ура) Спасибо Вам за советы!
Карма 2
19.12.2009
Izum
Билет КТМ-Калькутта - 90-110 долл.

В марте 2008 г. билет на Индиэн Эйрлайнз стоил 160 $ + 20$ аэропортовый сбор. Итого 180 $.

Поезд из Пури в Дели 3 АС будет стоить около 30$. Отправляется около 10 вечера из Пури ночь-день-ночь и в 6 утра в Дели.
Карма 0
20.12.2009
Jungle
А может лучше Дели-Джайпур-Агра-Горакхпур(граница)-затем Покхара или Катманду (Непал)-из Катманду самолетом в Калькутту, а затем поездом в Пури (Орисса)-из Пури поездом или из Бхубанешвара самолетом в Дели? Можно после Агры добавить еще Каджурахо и Варанаси. Сам ездил таким маршрутом.

Можно поинтересоваться в какое время года это было? У нас примерно такой же маршрут с 1 по 25 января. Не сильно ли холодно будет в Непале? Сможем ли мы забраться в горы, пусть даже и не высоко? Откуда лучше лететь в Дели - из Калькутты или Бхубанешвара? Имеет ли смысл брать билеты сразу по прилету в Дели 1-го числа?

Спасибо
Карма 678
20.12.2009
glebbelg
из Калькутты или Бхубанешвара? Имеет ли смысл брать билеты сразу по прилету в Дели 1-го числа?


Если после Пури - то из Бхубанешвара.

Имеет - будет дешевле.

Можете и по инету купить. Большая часть лоукостов не торгует билетами в международном аэропорту, а в доместик ехать нужно.
Карма 2
20.12.2009
glebbelg
Можно поинтересоваться в какое время года это было? У нас примерно такой же маршрут с 1 по 25 января. Не сильно ли холодно будет в Непале? Сможем ли мы забраться в горы, пусть даже и не высоко?

Это было в начале марта. В Непале налучший сезон для посещения гор октябрь-ноябрь и март-апрель. Но и зимой тоже ходят в треккинг. Идти в январе, думаю, будет нехолодно, а вот ночевать будет прохладно. Гестхаузы там не отапливаются, но хозяева выдают толстые одеяла. Так что возьмите еще теплую спальную одежду и все будет хорошо.
Карма 0
20.12.2009
Сейчас из Бхубанешвара в Дели билет Kingfisner airlines стоит 3000 рупий в одну сторону,то есть 2200 рублей. Мне кажется вполне приемлемо!
Карма 0
20.12.2009
Izum
Айр Индия и Непал ройал айрлайнз. Если они ещё ройал.



Может быть я что-то не так делаю но не получается у меня на их официальных сайтах найти прямой перелет из Катманду в Калькуту! Все только через Дели и дорого(
Карма 678
21.12.2009
Kokosina
Может быть я что-то не так делаю но не получается у меня на их официальных сайтах найти прямой перелет из Катманду в Калькуту! Все только через Дели и дорого(

Я слегка попутал авиакомпании.

Indian Airlines

Катманду Tribuvan → Колката Netaji Subhas Chandra Bose

2 февраля



Вылет

2 февраля, вторник

16:05



Рейс

IC-748

Airbus A320



В пути

Эконом (Y)

1 ч 20 мин



Прилёт

2 февраля, вторник

17:10

172 долл. со сборами.

Рейс виден везде.

Например тут

http://www.anywayanyday.com

Можно и купить прям сейчас.

Подорожало правда что то. Ближе к цене Джангла.
Карма 0
24.01.2010
Всем большое спасибо за советы!

Теперь наш маршрут выглядит так:



28 января -прилетаем в Непал

2 дня Катманду

3 дня Покхара

2-3 дня Читван

3 дня Катманду, Патан, Нагоркот, Бхактапур

8 февраля - прилетаем в Дели

9 февраля - прилетаем в Гоа, из аэропорта сразу в Карнатаку в Гокарну

19 февряля прилетаем в Джайпур

3 дня Джайпур

1 день Агра

24 февраля- вылет домой из Дели
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях