Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › 9 дней по Индии - маршрут

Карма 789
30.10.2009
Savage77
вроде самолет есть из Каджурахо в Дели через Агру -

Может, и есть. Наверняка днем летает. Пока долетите - полдня все равно пройдет. Хотя если вам "для галочки" - что, мол, были, то в принципе можно ничего и не смотреть, спокойно ехать в отель и спать.

Вообще, если очень хочется, попробуйте, конечно, по этому маршруту проехаться. Расскажете потом, как понравилось. Вы впервые в Индию?

Но чесслово, за 9 дней реально более-менее посмотреть "золотой треугольник" и, может быть - заехать в Каджурахо. Либо немного посмотреть Дели и Агру - и на 4-5 дней в Гоа на самолете из Дели. Подумайте сами - вам ведь еще кушать надо и купаться, а вы хотите все ночи - в переездах... Но опять же - если очень хочется - попробуйте, прокатитесь :)
Карма 6
30.10.2009
из каджурахо в агру можно на поезде

4 января 18:15 - 02:20

5 января с утречка тадж и форт, и можно ехать в заповедник... :)
Карма 3
30.10.2009
Ну уж не совсем "для галочки" - это я так, в шутку насчет ГОА написал, но если поезд из Дели приезжает в 7 утра, а как пишет Bandit81 (спасибо ему)поезд а в Агру уходит 18.15 за 10 часов можно посмотреть неторопясь и с обедом. На самом деле буду смотреть на месте - есть резерв за счет Мумбаи - не обязательно там 3 дня тусить - если где и задержимся, то меньше в Мумби пробудем. Мир большой, а отпуск маленький
Карма 91
31.10.2009
Savage77
Мир большой, а отпуск маленький

вот именно, что ОТПУСК! Вы же отдыхать едете ) и за новыми впечателениями, а в Индии дороги и поезда неспешные - можно и подзастрять где-нить. В первый раз тоже планировали много чего, конечно не в такие супер-сроки, и все же - проехали только половину всего запланированного! Учтите еще - смена климата, еды, окружения... и самое главное - берегите себя! Удачи!
Карма 789
31.10.2009
Lucyinthesky
В первый раз тоже планировали много чего, конечно не в такие супер-сроки
Ага. Я тоже в первый год загонялась, хотелось больше успеть. Слава богу, умные люди отсоветовали, сократила маршрут на два места. Потом, когда была в Индии, много раз поминала их добрым словом :) С тех пор, чтобы избежать обломов и разочарований, ну и усталости в чисто бытовом плане - планирую так, чтобы хотя бы через ночь спать в человеческой постели (может быть, потому что я женского полу - но мне нужен нормальный душ, неспешно искупаться, привести себя в порядок, выспаться в нормальной кровати, выпить хороший утренний кофе - а все это при ежедневных переездах и ночевке в поездах - недоступная роскошь...).

А вычеркнутые "два места" я через год чудненько и неспешно посмотрела :)))
Карма 36
1.11.2009
От такого отпуска еще отдыхать недельку точно придется.

Можно еще устроить экскурсию по аэропортам Индии, каждый день по 2-3 перелета, и тогда можно гораздо больше успеть посмотреть за 9 дней, а для галочки как раз во многих крупных "городах" побываете.

Благо авиабилеты дешевые там.
Карма 3
1.11.2009
Chaos
От такого отпуска еще отдыхать недельку точно придется
. А у нас в компании так и бывает - только в основном отпуска - это горы, палатки, ледорубы и прочее альпснаряжение, а тут вот новогодние каникулы выпали...

Всем спасибо, думаю тему можно закрывать - буду сам разбираться на месте. Надеялся получить здесь полезную информацию, а народ больше прицепился к "для галочки". Отдельное спасибо Bandit81 за инфу про поезд в Агру и всем кто пожелал удачи - мы постараемся. Вернемся - выложу фотки и рассказ

Насчет вернуться и досмотреть - может быть лет через ??? - просто еще хочется в Австралию, Танзанию, Перу и еще много куда.
Карма 789
2.11.2009
Savage77
Надеялся получить здесь полезную информацию

А вы задавайте конкретные вопросы - и получите конкретные ответы. А то вы попросили оценить и прокомментировать маршрут - вот народ и оценил и прокомментировал :)

Savage77
это горы, палатки, ледорубы и прочее альпснаряжение

Ну вы сравнили - палатки и горы с экскурсионным туром по Индии... Это ж совсем разные вещи. Палатки и горы - это полноценный активный отдых на природе. А экскурсионный тур по Индии в таком темпе - это совсееем другое. :)))
Карма 36
2.11.2009
Если вы собираетесь отдыхать после такого сумашествия путишествия, то лучше добавте эти "отдыхные" дни к маршруту, а то очень похоже на то, что вы ничего не посмотрите, кроме аэропортов вокзалов и гостинниц, или сократите маршрут, выкинув от туда бомбей. если уж сильно хочется еще что нить добавить, добавьте ришикеш, и то лучше освободившиеся дни распределить на уже существующую программу.
Карма 3
2.11.2009
Chaos
или сократите маршрут, выкинув от туда бомбей

Я пока склоняюсь при необходимости выкинуть Удайпур. А отдыхать (отсыпаться) будем в Москве. Через день ночевка в гостинице вполне устраивает. Вопрос - из Агры добираться в Джайпур через Фатехпур-Сикри и Рахтамбор - лучше машину взять? Нас пятеро. Как там вообще с 7-ми местными авто?
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики