Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Таиланд › Кто-нибудь получал индийскую визу в Таиланде в последнее время?

Карма 2
26.09.2012
Добрый день! Интересует индийская виза на 6 месяцев из Тайладна: где сейчас лучше подавать документы - в БКК или ЧМ? Есть опыт двух поездок в Индию - на 6 и 3 месяца. Буду признательна информации )
Карма 3
3.10.2012
Сегодня отдала документы на 6 месячную визу индийскую визу в визовый центр в Бангкоке.

Приняли.)

Все достаточно просто и налажено.

Пришла в 9, в 10-30 закончила.

Билеты и всякие доказательства платежеспособности не спрашивают.

нужны:

1) онлайн анкета (заполнила предварительно, распечатали мне ее там)

2) там же сделали ксерокс паспорта (2 экз)

3) и фотографии (предварительно не делала, нехотела ошибиться с форматом/видом и тратиться на переделку)

4) потом заполнила бумажку для "не-тайцев" (выдают при входе) и получила номерок электронной очереди.

Ждала минут 25-30. Потом быстро и вежливо приняли документы. В то же окно взяли 2230 бат. Правда сказали, много народу сейчас и готово будет не ранее 6-7 дней. Сказали ждать сообщения на е-мейл. Сегодня же на е-мейл прислали уведомление, что процесс идет.

За фото, ксерокс и печать анкеты 330 бат. Итого = 2560 бата на все про все ну и +20 бат на автобус с Каосана (№2 или №511 до станции BTS Asok). Для сравнения в туристической палатке на Каосане просят 2800-3150. Не сильно дороже для тех кому лень.

Надеюсь все будет к 10-11 октября.
Карма 224
6.10.2012
А украинцам дают в Бангкоке на 6? Отзовитесь,кто получил, братцы!)
Карма 2
6.10.2012
lemon_nana, поздравляю ) надеюсь, все будет готово к ожидаемому сроку
Карма 0
9.10.2012
Здраствуйте! Нахожусь в Непале с семьей (ребенок 6 лет),до ноября, хочу переехать в Таиланд где-то с 2 ноября месяцев на 4до марта, посоветуйте пожалуйста место что-то среднее между тишиной и цивилизацией, хотели бы снять дом можно 0.5-1.5 км от берега, на возвышении , море близко не принципиально, ну и чтобы ребенку хорошо было, и еще важен интернет 5-12 мбит/сек минимум как с этим, и можно ли арендовать машину на весь срок прибывания в стране, поделитесь советами,а может кто на месте поможет, заранее спасибо!
Карма 105
9.10.2012
legord

Про машины не знаю, хау мач. Видел людей на Пангане- двое взрослых-русские с двумя детьми(один почти грудничок) на скутере-сабж здесь от 100долларов в месяц. Из плюсов-зелено, красиво, не перенаселено. Инет по-разному, по мне медленноват:) Жилье в 2х километрах от моря со всеми мурмулями от 300уе в месяц. На Самуи инфраструктура пошире, инет быстрый и есть тихие места, я бы с семьей туда поехал. Кстати, и на Пхукете классно в стороне от новорусских отелей, места дикие есть и погода там в ноябре будет без дождей. Андаманы, однако:) В южно-китайском-ноябрь-дожди, хотя климат меняется, никто точно не знает, что будет.
Карма 0
31.10.2012
подскажите,как не выезжая с Пхукета оформить индийскую визу? может какие организации здесь этим занимаются?
naf  ж
Карма 2
5.11.2012
напишите пож-та какой настоящий адрес надо указывать в онлайн-анкете, если подавать на индийскую визу в Бангкоке. имеется в виду адрес тайского гэста, где остановились, или оба адреса (Current address and Permanent address) российские, прописочный и по месту жительства.
Карма 21
13.11.2012
"30 October 2012: Govt. of India has made it mandatory to hold personal interview of visa applicants belonging to Nigeria and Commonwealth of Independent States (CIS) countries namely, Azerbaijan, Armenia, Belarus, Georgia, Kazakhstan, Kyrgyzstan, Moldova, Russia, Tajikistan, Turkmenistan, Uzbekistan and Ukraine.

The nationals of these countries should also submit Bank statement of their account.

All Visa applicants of Nigeria and CIS countries must come for interview.

They should submit bank statement of their account for the last one year."

http://www.ivac-th.com/news.html

Пишут, что нужна выписка со счета. Реально это строгое требование или нет?

и какие счас реальные сроки оформления индийской визы в БКК, 5 или 7 рабочих дней?
Карма 21
13.11.2012
и еще вопрос, есть ли возможность подать в Бкк доки на индийскую визу, но не отдавать паспорт, а вклеить визу позже, скажем через 2 недели? Ранее так можно было делать, в году так 2010-2011 (читал на форумах), кто знает как сейчас?
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге