Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Таиланд › Хотим первый раз в Тайланд! Получится ли?!

Карма 766
8.10.2011
Если с этим НГ не сложится.

Билет самостоятельно на НГ лучше всего покупать в начале лета. Сейчас уже поздно, все раскуплено по приемлемым ценам.
Карма 678
8.10.2011
skopn67
к тому же не всё там уж и так гладко,как пишут.

Все гладко у любой конторы, пропускающей через себя тысячи людей, никогда не бывает. Как не бывает все гладко, к примеру, у лучших а/к мира.

К тому же в случае с чиптрипом в отзывах больший, чем обычно, уровень неадеквата. Это и понятно - всегда найдутся недовольные люди, мечтавшие за три копейки получить пятизвездочный отель. Но даже учитывая это я нигде не видел массового негатива на них.
Карма 678
8.10.2011
Max
Билет самостоятельно на НГ лучше всего покупать в начале лета. Сейчас уже поздно, все раскуплено по приемлемым ценам.

Максег, ну сколько мог бы стоить билет даже летом на эти числа, так чтоб пер****ь цену пакета на новогодний 12дневный Пхукет в 1400 долл., висящего сейчас на чиптрипе?

К тому же тогда и жильем им придется озадачиваться в то же примерно время, если они не решат провести это время на глухих пляжах где-нибудь на Ко Ланте.
Карма 766
8.10.2011
Не знаю, сколько бы стоил. На авд есть ветка про НГ билеты в Тай, можно посмотреть кто когда за сколько покупал.

Я не говорю, чтоб пер****ь, просто когда покупать. Самостоятельное путешествие - это свободное путешествие, а не дешевое.
Карма 33
8.10.2011
Izum
выбрать менее затурпакеченные острова - благо их хватает - там взять каяк и самим поплавать среди красивых скал или мангровых зарослей, просто покататься на мото по острову. Это реально дешево.

Подскажите, пожалуйста, какие острова относятся с "незатурпакеченным". Хотим снять домик на месяц в Таиланде, но не знаем, на каком острове будет подешевле, ну и желательно покрасивше да поинтереснее (с достопримечательностями, если, конечно, таковые имеются на незатурпакеченных островах).
Карма 678
9.10.2011
Max
Самостоятельное путешествие - это свободное путешествие, а не дешевое.

Топикстартер как раз хочет дешевле, чем туры.
Irina_Kiev
Подскажите, пожалуйста, какие острова относятся с "незатурпакеченным". Хотим снять домик на месяц в Таиланде, но не знаем, на каком острове будет подешевле, ну и желательно покрасивше да поинтереснее (с достопримечательностями, если, конечно, таковые имеются на незатурпакеченных островах).

По затурпакеченности в порядке убывания самые крупные острова можно расположить в таком порядке: Пхукет, Самуи, его сосед Ко Панган, Ко Чанг.

Достопримечательностей на всех островах не ахти в целом. В основном все глазеют на острова и виды в близлежащих водах, покупая экскурсии или (редко) нанимая катера.

Как раз с самого затурпакеченного Пхукета наверное можно больше всего посмотреть в море. Да и до Перхентиан оттуда ближе всего.

Впрочем и около Самуи есть островной заповедник. Да и около Ко Чанга куча островов

http://www.kochang.ru/islands.php

Вот Ко Куд довольно большой остров - не мелькает почти нигде - должно быть там все в порядке с ценами. Хотя не знаю как с пляжами

Таеманы, был кто на Ко Куде?

Есть провинция Краби, где тоже есть потрясные по красоте места на побережьи - она по воде соседствует с Пхукетом.

В Краби тоже можно жить недорого.

Остров Ко Ланта застроен в куда меньшей степени. В принципе с него можно посмотреть почти все то же, что и с Пхукета. Цены на жилье там должны быть ниже, чем на крупных островах.

А так по большому счету доступное жилье можно найти везде - даже на Пхукете. Просто не обязательно жить на густонаселенных пляжах или вообще прямо у моря - цена от этого сильно припадет, толпы не напрягают, а свое мото решает транспортные проблемы. Так что просто решите в какое место поедете, исходя и из погодных условий - периоды дождя на Самуи не совпадают с таковыми на других островах.

Вот вам подробные технологии с фото по снятию жилья в Краби и на Пхукете.

http://traveliving.org/house-in-krabi/

http://traveliving.org/phuket-accommodation/

Там же навигируйтесь по Таю - ребята описывают интересные места и пляжи в большей части перечисленных мною мест.
Карма 33
9.10.2011
Izum
Izum

Пасибочки за подробный ответ! +1 :)
Карма 678
9.10.2011
Irina_Kiev

А сгоняйте на Ко Куд. Самому стало интересно.

Судя по всему там с пляжами все ок. Застройки явно мало по фото. С пляжами все ок.

Будете потом тут первооткрывателем -)

Вот фото с Ко Куда

http://www.google.by/search?q=ko+Kut&hl=ru&client=firefox&hs=Ryy&rls=o rg.mozilla:ru:official&prmd=imvns&source=lnms&tbm=isch&ei=Uq-QTvDWM4mB Os7bpZ4F&sa=X&oi=mode_link&ct=mode&cd=2&ved=0CB4Q_AUoAQ&biw=1065&bih=7 93

Вот сайт острова. Там написано как добираться и прочая инфа.

http://www.ko-kood.com/index.html
Карма 33
9.10.2011
Izum
А сгоняйте на Ко Куд.

Там народ хоть по-англицки будет болтать, а то не хочется жить глухонемой жизнью :)
Карма 678
9.10.2011
Вах....тут вот прям превозносит кокуд самостоятельный мотоскутерщик, припершийся на мото на Ко Куд аж из Паттаи.

чувак


Мои личные впечатления от острова - лучше чем Ко Чанг в 10 раз. На чанге я был 2 раза. Ко Куд выигрывает у него по всем параметрам, кроме инфраструктуры. Если вы хотите оказаться в местечке типа "баунти" при чем недалеко от Паттаи, то забудьте про Ко Чанг, Ко Самет и прочее. Езжайте на Ко Куд или острова того же архипелага.

Могу сравнить с островами Пхи-Пхи, где я тоже был 2 раза. На Пхи-Пхи круче вода и подводный мир и скалы. А пляжи, и пальмы круче на Ко Куде.


Инструкция по применению Ко Куда
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях