Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Таиланд › Вопросы-критика маршрута. Таиланд февраль BKK-Ко Фанган-Ко Самуи-Краби-Пхи Пхи-Симиланский заповедник-Пхукет-BKK.

Карма 214
19.08.2011
serebro
Спсб.

для спсб есть кнопочка кармы ;-))))
Карма 2
23.08.2011
Jorjetta, спасибо за столь полные комментарии!

Думаю соглашусь с Вами по поводу продолжительности прибывания на Симиланских островах - 3 дня хватит налюбоваться девственным заповедником. Касательно жилья, там только 3 варианта: палатки 500б., бунгало с вентилятором 1000б. и бунгало с А/С 2000. Предполагал селиться за 1000.

Маршрут насыщен переездами, но как-то привычно - "движение-жизнь". Мы за 2 недели в Индии облазили Дели-Джайпур-Аджмер-Пушкар-Агра-Варанаси-Орча-Кхаджурахо-Мумбай , правда потом отмокали на Гоа ещё столько же, но за то впечатления остались сильнее за первую половину трипа :)

Думаю прибавить как минимум один день к Самуи.

Как думаете, стоит ли селится на Пхи-Пхи на несколько дней или логичнее остаться на всё время на Краби и двигаться от туда по островам?
Карма 214
23.08.2011
Arsenic
Маршрут насыщен переездами, но как-то привычно - "движение-жизнь". Мы за 2 недели в Индии облазили Дели-Джайпур-Аджмер-Пушкар-Агра-Варанаси-Орча-Кхаджурахо-Мумбай , правда потом отмокали на Гоа ещё столько же, но за то впечатления остались сильнее за первую половину трипа :)

Думаю прибавить как минимум один день к Самуи.

Как думаете, стоит ли селится на Пхи-Пхи на несколько дней или логичнее остаться на всё время на Краби и двигаться от туда по островам?

Я бы не сравнивала Тай и Индию, по мне они по разному воспринимаются (ну мной по крайнеё мере)

Для меня Индия делится на две части на познавательную и релаксную. И первая часть для меня предпочтительнее по впечатлениям.

В Тае я предпочитаю отдыхать по другому, первая половина дня релакс на пляже, вторая разъезды по местности, осмотр достопримечательностей, посиделки в любимых ресторанах, массажные салоны...

В Тае я не люблю больших переездов, в то время как в Индии мне скучно на одном месте и хочется побольше успеть. И тем не менее, в Индии я предпочитаю в одном городе проводить не менее 3-х дней и часто мне не хватает отведённого времени.

Мне не хватило 4 дней на Варанаси, 3-х на Дели, мне катастрофически не хватило 5 дней на Ришикеш, в то время как сейчас я бы совсем отказалась от Агры.

А в Тае мне в притык хватает 20 дней на Самуи.

Что касается Пи-Пи, я не знаю. Остров не самый дешёвый по жилью. Я бы делала базу на Краби и уже от туда каталась по островам. Может быть как вариант, оставила бы все вещи на Краби и пару дней пожила бы на Пи-Пи, что бы с частным лодочником на рассвете съездить на Мая бэй (Пи-Пи Лэй), пока там нет толп туристов. Ну и по горам Пи-Пи полазить, посмотреть на остров с высоты.

В любом случае, я вам не советчик, но разделила бы всё таки ваш маршрут на 2 поездки. И удовольствие продлите и без спешки насладитесь отдыхом. А так у вас на переезды много времени уйдёт. Для меня переезд с Пукета на Самуи был утомительным. (не считайте меня неженкой, мне проще было ехать в слипере из Варанаси до Агры)
Карма 3
1.10.2011
Arsenic
Думаю соглашусь с Вами по поводу продолжительности прибывания на Симиланских островах - 3 дня хватит налюбоваться девственным заповедником. Касательно жилья, там только 3 варианта: палатки 500б., бунгало с вентилятором 1000б. и бунгало с А/С 2000. Предполагал селиться за 1000.

Симиланы - действительно классное место, но за 4 дня наскучит. Мы были полтора, думаю двух хватило бы. Мы жили за 1000 с вентилятором. Электричество на острове дают с 6 вечера до 6 утра, поэтому этот кондиционер и не нужен вовсе. Воды горячей на острове нет совсем (март 2011).

На счет Пи-Пи (хочу называть их именно так) - не соглашусь. Это райское место и приезжать туда на полдня совсем не интересно. Мы приехали туда на 2 дня, а провели 6 дней. Да, жилье дороже Краби: мы снимали гест за 1,5 тыс. батт. Если поедете на Пи-Пи не останавливайтесь в Хармони Хаус - ужасное место, чуть дешевле, чем другие гесты, но запахи и звуки того не компенсируют. На самом деле на Пи-Пи есть гесты и за 600 батт - одна кровать и удобства в коридоре. Но это кому что. На Пи-Пи обязательно сходите на вьюпоинт.

Краби - место, на мой взгляд, совсем не интересное, больше 3 дней не закладывал бы на него. По дню на Поду и Чикен, пляжи Релей и Прананг - за один день. Для нас Краби было таким местом - поставить галочку, мы туда больше не вернемся, а вот на Пи-Пи с удовольствием еще приедем.

На Пхукет Вы очень правильно время выбрали - делать там особенно нечего. Народу как в Сочи в июле. Главное посетите статую Будды, которую видно отовсюду на острове.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге