Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Таиланд › Посоветуйте крэйзанутым мамашкам,собравшимся в Тай на зимовку:)

Карма 796
21.09.2010
Mandrem-girl
на месте надо искать, когда адаптируетесь через месяцок ) тогда и снимите по вменяемым ценам

Через месяцок после их приезда будет НГ, а совет дельный)
Карма 305
21.09.2010
Iennifer
Интересует Пхукет ка ксмаое цивилизованно еместо на мой неопытный правда взгляд

На Пхукете виллу у моря на короткий срок (т.е., менее 3 мес) снять меньше чем за 1500-2000$ в месяц практически нереально. Если вашу компанию устроит хороший новый дом со всеми удобствами, недалеко от торгового центра и с хорошей транспортной развязкой - искать нужно в районе Чалонг, там много домов в закрытых посёлках с охраной и т.п. , но от моря нормального это далековато, километров 5-7. Вариант - Патонг, рядом с ним тоже понастроили. Или Камала, там стройка полным ходом, цивилизация имеется, хотя Патонг в этом отношении- типичный курортный городок со всем, что необходимо. Для поисков также пригодны Карон и Ката, самые дорогие дома в районе Лагуна и Сурин. Кстати, домов-вилл именно у моря на Пхукете ОЧЕНЬ мало.

Важно знать: все закрытые вилла и коттеджные посёлки находятся чуть в стороне от городков, т.е., личный транспорт вам очень и очень не помешает. Лучше всего - машина. На байках фаранги бьются, как пасхальные яйца. Хотя и с машиной нужно быть аккуратней: движение-то на англицкий манер, левостороннее.

Мой совет по Пхукету именно: бронируете недорогой отельчик, несколько комнат. В течение 3-5 дней катаетесь по округе, смотрите, какой район больше всего нравится. Надеюсь, в вашей компании кто-то прилично владеет английским, чтобы вести переговоры и узнавать про дома-виллы. Если не получается самостоятельно - обратитесь в какое-нибудь агентство, там их пруд-пруди. По деньгам получится больше, но запарки меньше. Хозяева домов очень любят жильцов надолго, т.е., от 6 месяцев и больше, в таком случае цена ниже, но и менее чем на 30-35 тыс в батах за месяц расчитывать не стоит за хороший дом со всем фаршем и тремя спальнями, к примеру. Есть дома скромнее, по 8-15 тыс, но вам вряд ли такое подойдёт.

Ну и о визе, надеюсь, вы позаботитесь заранее. Потому что крайне неудобно тягаться с чадом к бирманской границе или в Малайзию за новым штампом каждые 30 дней:о)

AnnGee
Насчет Тая, с детьми лучше туда не ехать.

вот вам ссылка на блог 30-летней мамули с 2-мя детишками (5 и 1), которая год прожила на Пхукете. И мало на что жаловалась. Уехали оттуда только в июле, когда у мужа контракт закончился. http://lena-fleure.livejournal.com/

Tibeliuss, вм тож не помешает почитать, прежде чем пугать мамок ужасами тропиков :о)
Карма 796
21.09.2010
IndiGo
Tibeliuss, вм тож не помешает почитать, прежде чем пугать мамок ужасами тропиков

Поймите, есть малыши разные- есть крепкие и здоровые, а есть у кого имунитет изначально слабый, поэтому есть риск при поездке с детьми всегда. Никто никого не пугает-мамаши взрослые, дети ихние!) Просто я предупреждал о рисках поездки с маленькими.
Карма 305
21.09.2010
Tibeliuss надеюсь, мамашки не настолько крезанутые, чтобы не понимать реальность всего того, что Вы описываете :о)

Кстати, Лена, автор блога, из Новосибирска. Моя бывшая сотрудница, тоже Лена, живёт на Пхукете с 2,5 годовалым сыном. Ещё одна сотрудница, из Казахстана, прожив полтора года с 3-хлетней дочерью, уехали в мае. Все живы и здоровы. Да будет так со всеми :о)
Карма 2
21.09.2010
Спасибо всем за советы,арендовать по приезду не совсем вариант тк с детками не очен то удобно, одна из мам которая уже бывала на Пукете советует пляж Naihar n как самый спокойный и цивилизованный, что скажете на этот счет?
Карма 0
22.09.2010
IndiGo
вот вам ссылка на блог 30-летней мамули с 2-мя детишками (5 и 1), которая год прожила на Пхукете. И мало на что жаловалась. Уехали оттуда только в июле, когда у мужа контракт закончился.

Одно дело по 6-12 месяцев где-то жить, за это время проходит полная аклиматизация организма, совсем другое на 2-3 недели смотаться туда-обратно, вдобавок зимой из -10 в +30. Даже летом, резкая смена климата - для нашего "северного" человека маленький (а кому и не маленький) стресс.

С другой стороны, все дело случая и везения... однако, кто как, а я лично на эти два критерия по отношению к моему ребенку не полагаюсь. Поэтому до исполения 14-15 лет, он в Тай точно не поедет. А я вот планирую туда выбраться следующей весной, т.к. очень друзья рекомендовали.
Карма 1427
22.09.2010
Я предлагаю интересующимся темой иммунитета, сменой климата и влиянием этого на организм ребёнка создать свой топик.

Давайте всё же придерживаться заявленной топикстартерами темы. Их дети, их ответственность за здоровье своих детей.

За три страницы топика только три ответа по существу.
Карма 2
23.09.2010
А кто сказал,что мы на2-3 недели,вобще-то на 4-6 месяцев...
Карма 0
23.09.2010
я тоже собираюсь с малышом на зимовку на Пхукет (была там 3 года назад и мне кажется там есть все необходимое, а услугами местного госпиталя с успехом пользовались и довольны).Для начала на первую неделю забронирую гест, а дальше буду ориентироваться на месте.Пока склоняюсь к пляжу Ката.
Карма 305
23.09.2010
Iennifer я вам в личку отвечу.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге