Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Поиск друзей и встречи › Сидим в Ченнаи, не знаем куда податься. Русское сообщество в Индии

Карма 0
21.06.2013
Спасибо.

В общем мы добрались до Мамаллапурам пока что сняли номер за 1600руп. на двоих, интернет тут высокоскоростной, обеды не входят, но в целом приличненько.

Сегодня отдохнем - пойдем искать что-нить такое же по качеству подешевле.

Если есть кто тут - буду рад встрече и общению
Карма 547
21.06.2013
pr-light
сняли номер за 1600руп

сортир там у вас не золотой за такие деньги?)))
Карма 1
21.06.2013
Мы прожили 3 месяца вблизи Пондичерри,это южнее Ченная на 135 км.Место называется АуроБич,деревушка по дороге в Ауровилль. Там тихо и приятно,минут 5 на байке до более-менее хорошего пляжа.Мы снимали этаж в доме с двумя спальнями,кухней и даже плазмой,без соседей в тихом месте за 13 тысяч рупий в месяц. Могу дать номер хозяина.Рядом есть ресторанчики,а в Пондичерри их вобще полно на любой вкус.Из развлечений-променад по набережной опять же в Пондчерри,сам город посмотреть-это бывшая французская колония,можно съездить в Ауровилль,посмотреть Матримандир.
Карма 2019
21.06.2013
psevdogirl

1600 рупий за номер - это уже не такие большие деньги для Индии...
Карма 0
22.06.2013
мм. не знаю как по другому, ноопишу как еть сейчас:

Номер в отеле - 1600 рупий/номер в день,

Мотороллер в 24 часа - 700 рупий с учетом того, что тебе его дают голым без топлива и трбуют заправить под край (300 рупий) взяли два для жены и меня (один заправляли за 300 руп, второй нам пригнали к отелю и ничего не просили, конечно же чел предлагал съездить и заправить, но уже давненько понятно, что с каждого они имеют откат - славная система.. .

Насчет кушальни:

в ресторане можно покушать за 400-500 рупий на двоих,.. но это можно сделать (у на сне получилось) , побольшей части хочется взять живую тигровую креветку (350 руп) или Лобстера (от 1000 руп - мне пока что предоставляли два варианта - маленький за 1000 и большой за 2500), кайфовая вещица так то 8), очень вкусно и вообще красота).. если без лишнего кайфа - покушать макарон с курой и риса с яерным соусом можно и на 250-300 руп.

Насчет бухла (Алкоголь) :

Имеется недалеко от городка (буквально 1км) магазин с названием что то по типу ТасманМаркт - там продается пиво, пром, виски, вино и всякая местная штука )

я взял 4 пива (2темного, 2 белого) 1 виски(0,25), 1 ром(1л) - вышло 870руп..- крйто, учитывая что в ресторане пиво стоит 20руп за штуку

Очень не хватает ножа, т.к. здесь продают только складное китайское дерьмо в тридорога, а в ресторане даже лучше не знать что происходит) иначе есть не будете овсем)

Предложение в силе, если есть русские в регионе - пишите)
Карма 0
24.06.2013
Доброе время суток!

Была в Мамаллапураме 2 раза... последний раз месяц назад. очень люблю этот городок!

жила в Lakshmi Lodge (2 мин. до пляжа). Самая дорогая комната у них 1200руп (большая светлая комната с кондиционером, с хорошей душевой, телевизором). Такая же комната, но без a/с 500руп

В соседних гестах похожие цены...

Советую позавтракать в Jamaican cafe... Там очень вкусная доса (30руп) и милк ти (6-10руп). кушают руками... Сейчас у них только завтраки на 1 этаже часов до 11-12 утра... в сезон работает 2 этаж как полноценное кафе.

Расскажите как там океан сейчас? очень скучаю... :)
Карма 547
24.06.2013
Drolma
1600 рупий за номер - это уже не такие большие деньги для Индии...

на моей практике они либо ничем не отличаются от тех, что за 400-600, либо отличается наличием кондиционера.
Карма 0
30.06.2013
MaryB
Мы прожили 3 месяца вблизи Пондичерри,это южнее Ченная на 135 км.Место называется АуроБич,деревушка по дороге в Ауровилль. Там тихо и приятно,минут 5 на байке до более-менее хорошего пляжа.Мы снимали этаж в доме с двумя спальнями,кухней и даже плазмой,без соседей в тихом месте за 13 тысяч рупий в месяц. Могу дать номер хозяина.Рядом есть ресторанчики,а в Пондичерри их вобще полно на любой вкус.Из развлечений-променад по набережной опять же в Пондчерри,сам город посмотреть-это бывшая французская колония,можно съездить в Ауровилль,посмотреть Матримандир.

bil bi o4en priznateloen
Карма 0
30.06.2013
Rinlan Darius
и езжайте в Ауровиль

mi v aurovile, zdes dostatochno strannie pravila/

mi bi s radostiy svyazalis s russkimi givushimi zdes/

kuda tut luche podatsa na nochleg? planiruem probit 2-3 dnya/

moget bit tut est nekoe russkoe soobshestvo?
Карма 154
30.06.2013
MaryB
АуроБич,деревушка по дороге в Ауровилль

Ауробич - это не деревня.

Деревня (если о ней речь) называется Перьямудальярчавади. Сам Ауробич - это кусок пляжа как раз на территории этой деревни, на том же куске находится Танин Вейвс и Репо. А между ними дорожка, по которой ходят на пляж все приезжие из Понди и местные.

Если вы гость из какого-нибудь Ауровильского гестхауза можете спокойно пользоваться территорией Репо.

pr-light

Если вы хотите русского сообщества - то это как раз Танин "Вейвс" на Ауробиче, но там условия довольно спартанские.

Сейчас дикий несезон и в любом Ауровильском гесте будет валом свободных мест.
pr-light
mi v aurovile, zdes dostatochno strannie pravila/

Какие это Ауровильские правила показались вам странными? :о)))
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге