Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Поиск попутчиков › А не собирается ли кто-нибудь на Новый Год в Индию, а?

Карма 40
12.10.2005
Meera

а расскажите по подробнее, пожалуйста,о гостиницах (сервисе/ценах/степени уютностии т.д.) в Керале, если снабдите ссылками и комментариями к ним буду очень-очень-очень признательна!!!
Карма 5075
12.10.2005
Meera, велком на наш форум и сайт! Очень рады видеть у нас индостанцев "оттуда"!
Карма 5075
12.10.2005
Meera :
Обычно, под Новый год места в гостинице не найдешь
места в Гоа и Керале можно найти всегда. Конечно, на Новый Год может быть проблема с хорошими "звездочными" отелями, но простенькую комнату, повторяю, можно найти всегда.
Карма 13
12.10.2005
А что, я одна здесь "оттуда"?

Сайтов о Керале много, но они все на английском. Достаточно информации на русском языке о Керале я нашла на сайте www.greenglobetourism.com

Я лично мне хочется сказать, что Керала - это не ГОА. У нас здесь нет дискотек, баров, ночной жизни и т.д., как в ГОА. Свободно тоже по пляжу в купальнике не погуляешь, нужно все время прикрываться. Такой свободы в одежде, как в ГОА, здесь нет. Дамы, не берите сюда шортики, топы и короткие юбки, проходу не дадут.

Если ехать сюда из-за моря, то лучше ехать в ГОА. А если хочется посмотреть лесные заповедники, чайные плантации в горах, покататься на хаузботе, то это уже интерсно. Сейчас предлагают переходы по джунглям с проводником с ночевкой в лесу, снаряжение они предоставляют и питание. Но это, согласитесь, не для всех. Еще тут фишка есть одна - ауроведа. Так не едьте сюда лечить серьезные болезни аюроведой - пустая трата времени и денег. Для хорошего лечения нужно попасть в институт, где запись на лечение за несколько месяцев. А в аюроведических санаториях в Керале можно пройти свободно курсы очищения, похудения,омоложения, массажи и т.д. Но внимательно изучите этот метод лечения перед тем, как соглашаться, не все вытерпят, когда вам масло начнут заливать во все отверстия (извините за выражение).

Кому хочется спокойного отдыха, то велком.

Согласна, что простенькую комнату можно найти всегда, но тоже нужно будет поискать.Я имею ввиду, под Новый год.
Карма 5075
12.10.2005
Meera :
А что, я одна здесь "оттуда"?
Ну постоянных жителей у нас пока мало. Есть девушка, постоянно живущая на Шри-Ланке. Вот, в принципе, и все (извините, если кого забыл). В основном все бывают "наездами". Хотя я (и не только я )очень хотел бы перебраться в Индостан насовсем.

Сайт наш пока очень молодой, поэтому, надеюсь, местный народ постепенно подтянется.

Кстати, все живущим "там", с удовольствем выделю дневники у нас в Блоге
Карма 0
13.10.2005
Meera :
Так не едьте сюда лечить серьезные болезни аюроведой - пустая трата времени и денег.


Полностью согласен - съездил с указанными выше последствиями в "институт доктора Франклина".

Meera :
Для хорошего лечения нужно попасть в институт, где запись на лечение за несколько месяцев.


Видимо, имеется ввиду тот, что у храма в Тривандруме - подскажете как связаться, буду искренне благодарен (а то болезнь серьёзной оказалась).

Meera :
Кому хочется спокойного отдыха, то велком.


Если не затруднит, можно чуть подробнее, как лучше сделать чтобы не остаться под НГ на Коваламе и Каньякумари без жилья, и не платить турфирмам по себестоимости умноженной на 10? На какие условия и по каким деньгам можно расчитывать при аренде комнаты (какие вообще возможны варианты проживания и можно ли договориться с кем-нибудь заранее).
Карма 766
13.10.2005
Meera :
Свободно тоже по пляжу в купальнике не погуляешь, нужно все время прикрываться. Такой свободы в одежде, как в ГОА, здесь нет. Дамы, не берите сюда шортики, топы и короткие юбки, проходу не дадут.

Если ехать сюда из-за моря, то лучше ехать в ГОА.


Не согласен

Был в Варкале и Коваламе. Никакого отличия от Гоа в одежде не заметил, еда вкусная и дешевле, море чище, вода прозрачнее, можно кататься на бодиборде.

ИМХО, если вас не интересуют пати, в Гоа вообще делать не фига. Ну кайтинг еще.

Только из-за моря в Индию и ехать то не стоит, полно других стран есть.
Карма 0
13.10.2005
Приветствую!

Я собираюсь на Новый Год в Индию на две недельки. Вылет примерно планирую на конец декабря. Маршрут ещё точно не определён.

Возможно: Дели(и окресности) - Ауровиль - Дели.

Буду рада, если найдуться попутчики... С удовольствием рассмотрю ваши предложения, маршруты... вместе же веселее...

моя аська 191-192-293
Roc  ж
Карма 1
13.10.2005
Из личного опыта: приехали в Гоа 31 декабря. Таксист возил по разным отелям, мест нигде не было. В конце концов привез, видимо, к своим родственникам, там сняли комнату с видом на помойку за очень приличную сумму. Уж очень хотелось где-нибудь кости бросить. 1 января проехались по побережью и нашли симпатичный отельчик на пляже Анджуны, куда и переселились. Стоил он значительно дешевле Так что с жильем в это время действительно есть некоторый напряг, но найти всегда можно.

Max :
Был в Варкале и Коваламе. Никакого отличия от Гоа в одежде не заметил


В Варкале действительно никакого отличия нет - это туристическое место. Но если в Гоа я спокойно гуляла в шортах по всему штату, то в других местах только в "заповедниках" типа Варкалы. На пляже местные просто шеи сворачивали при виде женщины в купальнике
Карма 20
13.10.2005
Roc

Roc :
На пляже местные просто шеи сворачивали при виде женщины в купальнике


Как на меня это очень даже здорово!!! Или тебе это было неприятно?
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики