Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Поиск попутчиков › Попутчики в Непал в октябре/ноябре. EBC.

Карма 8
27.07.2019
Evgen55
где так

В Индонезии на вулканах так было. Правда давно.

В африканских странах некоторых вообще без гидов/портеров шагу ступить не дадут на гору, вулкан самому пойти..
Карма 146
28.07.2019
Lotus_Eater
В африканских странах некоторых вообще без гидов/портеров шагу ступить не дадут на гору, вулкан самому пойти..

Им же надо как-то зарабатывать. Ну и вопрос безопасности.

Для восхождений на Айленд-пик и Мера-пик тoже необходим гид.
Карма 8
28.07.2019
Evgen55
Для восхождений на Айленд-пик

Конечно восхождения, там без вопросов, а тут треккинг же. На Бромо например, любой сам может пойти, но не пускали нас в тот раз..

А так, я тоже не против портера, если попутчики захотят обсуждать.
Карма 146
28.07.2019
Lotus_Eater
На Бромо например, любой сам может пойти, но не пускали нас в тот раз..

Зашли в итоге? стоит того? Еще на Яве куда стоит забраться?
Карма 8
28.07.2019
Evgen55
стоит того?

На байке не пускали, везде шлагбаумы, разворачивали тур брать. В итоге пешком обходными тропами прошли к рассвету. Это 2014 год, как сейчас не знаю, но наслышана народ сам ходит..

Да, там красиво, для меня однозначно стоило того.

Вся восточная часть острова более интересна, вулканов много, самые популярные Бромо и Иджен,водопады в окресностях, храмовые комплексы знаменитые, а, еще мы лазили к Мерапи (который яванский), хоть и не долезли, но все-равно 👍))
Карма 146
28.07.2019
Lotus_Eater
Вся восточная часть острова более интересна

Для первой поездки Ява все-таки предпочтительней Суматры?
Карма 8
29.07.2019
Evgen55
Ява все-таки предпочтительней Суматры?

Ох не знаю. Индивидуально. Суматра и по площади больше. На Яве все эти восточные вулканы больше раскручены на туризм.

Если время есть и траспорт, я бы Суматра + Ява проехалась, а между ними Кракатау))..
Карма 5075
29.07.2019
На Суматре нет особых рукотворных достопримечательностей, в отличие от Явы (восточной части). Это и Боробудур и Прамбанан в первую очередь.
Карма 105
5.08.2019
Lotus_Eater
Спасибо, учту!

Точно по датам у меня чуть позже прояснится, одно точно что после 15го октября.


У нас как раз по датам так и выходит

Lotus_Eater


ig67

RenjoLa - ChoLa - KongmaLa

Так в чем-то лучше? Какие отличия?)

pesnya
Не лучше. Резче набор высоты на Ренджо и хуже акклиматизация. Но чуть безлюднее.

крутой подъем сначала практически всегда лучше крутого спуска вконце, изза усталости и рассеянности внимания можно и ногу подвернуть и гикнуться вниз, а акклиматизационные дни закладываются заранее
Карма 105
5.08.2019
pesnya
Ну 6 максимум. 2 раза ходила. Вам сколько лет?


это еще зависит от веса рюкзака или наличия портера и ходовых часов в день, погоды и места отъезда, например из Джири или Шивалайи

можно упираться и пройти во чтобыто ни стало, только зачем ?

возраст расхоженный туристический
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге