Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Поиск попутчиков › Из Дели по побережью Аравийского моря. Конец октября 2015

Карма 5075
23.07.2015
Antony_1984
1.какие могут быть сложности?

Если у вас нет опыта езды по Индии на мотоцикле, то поначалу это может быть сложно. Также индийские мотоциклы могут ломаться. В общем, обычные сложности, ничего экстраординарного. Планируя маршрут, рассчитывайте так, чтобы останавливаться ночевать в относительно больших городах. В маленьких городочках туристов могут не селить в гостиницы. Также не планируйте проезжать в день более 200-300 км. Иначе можете схватить тепловой удар.

Antony_1984
2. На сколько безопасно?

Безопасно, если водить осторожно и не спешить.

Antony_1984
3. Деньги? Может завести карту в индийском банке? Возможно ли это? Не хочу возить с собой крупную сумму. Читал что карты блокируют.

Блокировка не проблема. Если карту заблокировали, звоните в банк, называйте свое кодовое слово – и вам разблокируют. И скорее всего больше не будут блокировать. Узнайте в своем банке процедуру разблокирования на всякий случай. Таскать с собой кучу денег не очень безопасно – можно тупо потерять. Открыть счет в местном банке скорее всего не получится.
Карма 0
23.07.2015
Спасибо за очень быстрые ответы, не ожидал.
Карма 5075
23.07.2015
Главная опасность на дорогах – это совершенно неожиданные лежачие полицейские (спидбрейкеры), коровы и собаки, ямы, трафик по встречке, развороты без поворотников и другие аномалии. Нужно быть каждую секунду готовым к самым неожиданным ситуациям на дороге, даже если вы едете по шоссе. Если нет опыта, лучше больше 60 км в час не разгоняться. На сельских дорогах – не более 30-40 км в час. И всегда соблюдайте дистанцию.
Карма 0
29.11.2015
Antony_1984

Вы уже в Индии или вернулись в Россию?я сейчас на юге гоа в палолеме и у меня есть 20 дней планирую путешествовать по югу
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики