Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Поиск попутчиков › Сикким в апреле

Карма 50
4.02.2014
Очень хочу посетить Сикким в апреле, ориентировочно в середине месяца.

Погулять по окрестностям, может сходить в несложный трек. Полюбоваться красавицей Канченджангой.

Поскольку одной это нереально дорого, да и вообще нереально, очень ищу единомышленников =)

До этого или после планирую погулять по Дарджиллингу и окрестностям.

Так же буду рада любым советам от бывавших в тех дивных местах))
Карма 361
4.02.2014
Zvonstekla
Полюбоваться красавицей Канченджангой

а вы точно уверены, что из того места, где вы собираетесь на нее смотреть ее будет видно? в апреле дымка и изначально не лучшее время смотреть на горы...
Карма 50
4.02.2014
Elf

Вы думаете, не стоит ехать? Право, я еще ни разу не бывала в тех местах. Я слышала, что осенью лучшее время для гор, но поехать осенью в Индию возможности нет никакой. Я жила примерно в это же время в Дарамкоте, там погода была переменчивая, по первую половину дня почти всегда было солнце и на перевале горы были видны. Хотя, когда мы сами добрались до линии снега, самые красивые пики скрыла туча, было очень обидно((
Карма 361
4.02.2014
ну если смотреть из калимпонги, то это далеко будет, дымка, поэтому наудачу, может быть, что и не увидите...
Карма 4
4.02.2014
Был в апреле.

На самом деле очень дождит. Если умеете рано вставать то можно все увидеть.

Где то с 6 до 8 виды потрясающие, потом дымка, к часу уже ничего не видно.

Но ехать стоит!

Трек есть несложный - Сигали-Ла Нэшнл Парк. Мы прошли его без гидов, хотя все везде уверяют что они обязательны (шли в обратную сторону).

В Сиккиме обязательно заедьте на несколько дней в Юксом, это на западе.

В северном сиккиме будет очень холодно и вероятно снег.

Дарджилинг прекрасен.
Карма 50
4.02.2014
Elf

Ну, если я туда не поеду, то точно не увижу, а так хотя бы шанс есть =)

den_kostylev

Расскажите пожалуйста поподробнее, если можете. Мне ценна любая информация.

Какие цены на жилье, где и что искать, где лучшие виды! Как лучше до него добраться и сколько вообще на это нужно средств))
Карма 8
6.02.2014
собираюсь с 12 апреля через Варанаси потихоньку доехать туда:)
Карма 50
8.02.2014
bladeworld
собираюсь с 12 апреля через Варанаси потихоньку доехать туда:)


Ой как здорово, буду рада!))) А вы туда надолго?

Я там хочу 15 дней пробыть, ведь это максимально возможный срок.
Карма 4
8.02.2014
1) Трек. Популярных трека 2.



Первый из Дарджилинга - СингалиЛа Нэшнл Парк. Всю информацию можно найти и в самом Дардже. Карты не очень адекватные, но на протяжении всего трека идет каменная тропа, а во многих случаях и автомобильная дорога. Но виды прекрасные, в апреле будут цвести рододендроны и магнолии, на пути встречаются огромные стада яков, ну и Канченджанга по утрам. Минусы очень холодно и могут навязать гидов. Мы шли по традиционному маршруту но в обратном направлении и обошлись без гида.

Второй трек. В Сиккиме, Из Юксома - ГоечаЛа. Здесь уже нужно с гидами, яками и палатками. И заметно холодней. Но зато дико, без автомобильных дорог и перевал Гоеча последний перед Канченджангой. В апреле, я знаю, ходят без проблем. Но я уже не хотел мерзнуть).

2) Пермит. Без проблем делают на месяц. Надо только попросить. Лучше это сделать в Дарджилинге.

3) Жильё. По Сиккиму все адекватно описано в Lonely Planet.

В Дарджилинге большинство недорогих и приятных гестов находятся на Zakir Hussein Road.

Если есть еще вопросы, с радостью отвечу.
Карма 50
8.02.2014
den_kostylev

спасибо большое!)) А холодно - это насколько? Какую нужно иметь одежду? Пока я еще не уехала, у меня есть шанс взять ее с собой)) А то потом на юге буду...
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях