Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Поиск попутчиков › Ищу единомышленников. Апрель. Нар-Фу трек.

Карма 3
17.01.2013
Ищу единомышленников на трек в Непале. Одного-двух человек. Предположительно с начала апреля по начало мая (всего на месяц).

Я была в Непале четыре раза (и с удовольствием расскажу о предыдущих поездках).

В этот раз меня интересует Нар-Фу трек. Меня интересует не только увидеть горы (а они везде в Непале красивые), а в том числе быт и жизнь людей в горах. Моя специфика - фотография, и за несколько поездок она приобрела документальный характер. По Нар и Фу информации не очень много. Это часть близкая к границе с Тибетом, открыта с 2002 года для посещения.

Также открыта к предложениям и соображениям о том как закончить маршрут. Например, пойти через Тиличо (на Тиличо была два раза) и Месоконто в Джомсом. Или зайти на озера, которые ниже и недалеко от Аннапурнского трека (по карте Duna Lake, на указателе Дудх Покхари).

После трека, если будет время, хочу поездить по окрестностям Катманду.

Нар-Фу относится к Restricted Area, и пермиты обычно оформляются на двое и больше человек. На трек вокруг Манаслу (тоже restricted area), например, я просто оформила два пермита (благо было у кого взять документы). Поэтому в крайнем случае, ищу людей которые будут в начале апреля в Катманду, чтобы можно было также оформить две пермита.

Почта: tessiez [at] gmail.com
Карма 3
18.03.2013
Уточнение: мои даты съехали практически полностью на май.

21.04 - 27.05

Есть вариант пойти из Нар через перевал Тери Ла в верхний Мустанг, и даже можно попробовать успеть на фестиваль Тиджи (6-8 мая).
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге